ПЕЧАТЬ

В преддверии осени компания HP представила два недорогих решения для печати, предназначенных для использования в малом и среднем бизнесе.

Многофункциональное устройство HP Officejet 5613 объединяет в себе струйный принтер, факс, сканер и копир и отличается высокой скоростью печати и копирования. Для повышения эффективности работы в офисе оно оснащено фильтром нежелательных факсов.

Сканер с большой глубиной резкости способен работать с разнообразными материалами, будь то книги, фотографии, отчеты или трехмерные объекты. Оптического разрешения в 1200x4800 точек на дюйм при 48-разрядном цвете достаточно для сохранения цифровых копий фотографий, изображений и документов с высоким качеством.

Officejet 5610 позволяет печатать цветные копии исходных материалов. С помощью кнопок "увеличить" или "уменьшить", расположенных на панели управления, можно изменять масштаб копий. Для упрощения форматирования материалов в данной модели предусмотрено несколько шаблонов для брошюр, фирменных бланков и других документов. Процесс копирования можно запускать независимо от работы компьютера, к которому подключено устройство.

Многофункциональное устройство

Officejet 5610 способно блокировать

факсы со спамом

Интегрированное устройство подачи документов на 25 листов позволяет автоматизировать сканирование, копирование и отправку по факсимильной связи многостраничных документов. Страницы последовательно подаются в устройство для отправки по факсу, сканирования или копирования в том порядке, в котором они находятся в устройстве автоматической подачи документов.

Officejet 5610 поддерживает разнообразные форматы бумаги - от 10x15 см без полей или с отрывным ярлычком до стандартного бланка A4. Скорость печати и копирования достигает 20 страниц в минуту в черно-белом режиме и 13 страниц минуту в цвете. Предусмотрена возможность раскадровки видеоклипов и печати отдельных кадров или последовательностей кадров МФУ оснащено фильтром, который в сочетании с определителем номера позволяет блокировать прием и печать факсов с тех номеров телефонов, с которых рассылается ненужная реклама.

Для работы с фотографиями введена технология HP Real Life, дающая возможность редактировать, систематизировать и ретушировать цифровые фотографии, в том числе с помощью автоматизированных технологий, таких, как устранение эффекта красных глаз. Система адаптивной коррекции освещенности повышает яркость темных участков на фотографиях, благодаря чему становятся видны ранее незаметные детали. Кроме того, в комплект поставки входит ПО HP Image Zone, позволяющее редактировать и ретушировать изображения и фотографии на ПК.

HP Officejet 5610 поставляется с черным струйным картриджем HP 27 и трехцветным картриджем HP 22. Для шестикрасочной печати можно вместо черного картриджа установить дополнительный фотокартридж HP 58, благодаря чему несложно добиться еще более ярких цветов, высокого контраста и натуральных телесных оттенков. Устройство HP Officejet 5610 поступит в продажу в начале октября по рекомендованной розничной цене 210 долл.

Для решения повседневных задач печати дома или в малом офисе корпорация HP выпускает в начале сентября универсальный фотопринтер HP Deskjet 5943, способный печатать как повседневные документы, так и высококачественные фотографии. Deskjet 5943 может напечатать фотографии форматов 10x15, 13x18 и 10x30 см, а также крупную панораму 215x610 мм.

Фотопринтер HP Deskjet 5943 может

печатать черно-белые тексты со

скоростью до 30 стр./мин

Фотопринтер отличается высокой скоростью печати - до 30 страниц в минуту в черно-белом режиме и до 24 страниц в минуту в цвете. Он печатает на бумаге различных типов и форматов и поэтому в состоянии справиться с разнообразными заданиями - от воспроизведения веб-страниц и научных проектов до печати открыток и этикеток.

Принтер поддерживает режим резервирования чернил и оснащен автоматическим датчиком типа бумаги, оптимизирующим параметры печати под конкретный носитель. Он снабжен лотком на 100 листов, который убирается на время, пока принтер не используется. Как и описанное выше МФУ, Deskjet 5943 поддерживает набор технологий Real Life и дополнительно имеет на передней панели порт PictBridge.

С принтером поставляются черный струйный картридж HP 130 и трехцветный картридж HP 135. Кроме того, в нем могут использоваться фотокартридж HP 138, черный картридж HP 129 и трехцветный HP 134.

Фотопринтер HP Deskjet 5943 поступит в продажу в середине сентября по цене 120 долл.