ПО

NSI решает проблемы Microsoft Exchange

Компания NSI Software (Хобокен, шт. Нью-Джерси) готовит к выпуску дополнение к серверу Microsoft Exchange. Оно позволит повысить устойчивость системы к сбоям, упростить операции по управлению ею и ее защите, которые нередко становятся трудоемкой задачей для системных администраторов.

В самые ближайшие дни NSI представит новую редакцию набора инструментов Double-Take Exchange Failover Toolkit. В его состав входит программа-мастер XPW (Exchange Protection Wizard), ускоряющая настройку репликации и послеаварийного восстановления, реализуемую средствами флагманского продукта NSI - платформы Double-Take.

XPW, который должен поступить в продажу в сентябре, позволяет с помощью четырех щелчков мышью настраивать серверы Exchange на продолжение работы в нештатных ситуациях.

Продукт дополнен новой возможностью - так называемой "предполетной проверкой". В ходе этой операции проверяется готовность систем и их конфигурация, сообщил генеральный директор NSI Дин Гудермоут.

"Вы должны иметь возможность проверить, что ваша электронная почта постоянно защищена, - сказал Гудермоут. - Мы хотим гарантировать даже самому неопытному администратору возможность защитить электронную почту".

Позднее в этом году NSI планирует выпустить продукт Daytona, который представляет собой пятую версию продуктов NSI Double-Take и GeoCluster. Daytona получит новый интерфейс пользователя, ориентированный на малый и средний бизнес.