НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

PC Week/RE (495) 33`2005

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В Министерстве информационных технологий и связи России состоялась пресс-конференция, посвященная вводу в эксплуатацию нового спутника …
В Москве поступил в продажу "баzа офис" (www.gobaza.ru) - сервис от одного из старейших операторов связи страны компании "Центральный …
Вся эта отрасль вот уже почти два года ждет не дождется утверждения нового стандарта IEEE 802.11n. Анонсированный осенью 2003 г., он направлен на …
Продолжая тему, начатую в PC Week/RE, N 20 и /2005, представляем читателям материалы еще о трех проектах, выполняемых или завершенных в последнее …
Корпорация Symantec (www.symantec.ru) намерена расширить свое влияние на рынке средств обеспечения безопасности для крупных предприятий и с этой …
Компания Boingo Wireless и VoIP-оператор Skype Technologies предложили пользователям Skype недорогие услуги связи через беспроводной доступ к …
Помимо того что Wi-Fi реально помогает избавиться от множества проводов в офисах и квартирах, это очень простая для потребителя технология, с …
Любой менеджер беспроводной сети знает: радиосигнал подвержен воздействию множества помех, особенно в диапазоне 2,4 ГГц. Не говоря о системах Wi-Fi …
Четырехпроцессорный сервер IBM xSeries 460 обладает масштабируемой в широких пределах архитектурой, самыми современными процессорами, большой …
В сентябре IBM выпускает следующую версию своего ПО ITM (IBM Tivoli Monitoring), которая обеспечит максимальный уровень интеграции между …
Корпорация Microsoft объявила о выпуске комплексного серверного программного пакета для среднего бизнеса - Microsoft Windows Medium Business …
В условиях сокращения доли ИТ-расходов в бюджетах компаний растут требования к эффективности корпоративных информационных систем. Специалисты …
Компания NSI Software (Хобокен, шт. Нью-Джерси) готовит к выпуску дополнение к серверу Microsoft Exchange. Оно позволит повысить устойчивость …
Прах (или часть его) киноактера Джеймса Духана будет скоро выведен на околоземную орбиту. Поэтому нельзя даже представить себе, чтобы покойный …
На прошедшей в августе выставке-конференции Linuxworld компания Opsware (Саннивейл, шт. Калифорния) впервые представила Opsware Global Shell - …
Вместе с первой бета-версией операционной системы Vista корпорация Microsoft представила и бета-версию Internet Explorer 7. Напоминая скорее …
WebSphere MQ корпорации IBM уже стало для многих компаний одним из ключевых базовых приложений. В очередной его версии, вышедшей в июне, любители …
В конце лета Novell (www.novell.com) предприняла ряд шагов, направленных на то, чтобы восстановить свои позиции на рынке операционных систем …

Идеи и практики автоматизации

Так, очень часто можно услышать словосочетание "XML-стандарт", хотя само по себе оно довольно двусмысленно. Действительно, есть немало …
Технология APS (Advanced Planning and Scheduling) не нашла пока широкого применения на отечественных предприятиях, да и устоявшегося перевода ее …
 Мы продолжаем цикл бесед с руководителями компаний, ответственными за управление информационными технологиями. Тема сегодняшней беседы - перевод …
     - повышается общий уровень автоматиза
Замена устаревших технологий передовыми управленческими решениями - одна из наиболее актуальных задач, стоящих сегодня перед банками во всем мире …

ПК и периферия

Уже прошло около четырех лет, как корпорация Microsoft выпустила Windows XP, а до коммерческого выхода Windows-клиента нового поколения - теперь он …
"Тремя столпами" следующей Windows-платформы, о которой уже не один год говорят представители Microsoft, назывались крупные …
Чтобы мой ПК был защищен и не отставал от времени, отражаемая на его экране панель задач обрастает значками аплетов для уведомлений и …
Из десятка линеек ЖК-мониторов, имеющихся в ассортименте Samsung Electronics (www.samsung.ru), на вершине офисной иерархии находятся серии P и T. По …

Промышленная автоматизация

Аналитическая компания CIMdata провела подробное исследование текущего состояния сегмента САПР высшего уровня, которые обычно называют тяжелыми, и …

ИТ-бизнес

В этом году компания USN Computers (www.usn.ru) отметила свое восьмилетие, и, как было сказано на недавно проведенной ею дилерской конференции …
Холдинг ЛАНИТ (www.lanit.ru) заключил партнерское соглашение с американской компанией SSA Global (www.ssaglobal.com), разработчиком КИС. Договор …
"Сетевая лаборатория" (www.netlab.ru) получила статус реселлера компании Konica Minolta Holdings (www.konicaminolta.ru), образовавшейся в …
Компания StarForce Technologies (www.star-force.com) заключила партнерское соглашение с ЗАО "ДиалогНаука" (www.antivir.ru). Согласно …
Компания InPrice Distribution (www.inprice.ru) стала дистрибьютором французской фирмы LaCie (www.lacie.com) - производителя устройств хранения …
Компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), поставщик решений в области информационной безопасности, заключила партнерское соглашение с …
Японская компания Brother (www.brother.ru) сообщила, что в России ее среднемесячные продажи в первой половине 2005 г. по сравнению с этим …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн