НАЗНАЧЕНИЯ

Новый глава московского офиса Samsung Electronics

Компания Samsung Electronics (www.samsung.ru) официально объявила о назначении Чо Вон Кука президентом штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ и Балтии и генеральным директором Samsung Electronics Rus. Он сменил на этом посту г-на Бон Чжу Пэка, возглавлявшего российское представительство компании c марта этого года (см. PC Week/RE, N 11/2005, с. 8).

Г-н Чо Вон Кук родился 9 октября 1950 г. в г. Тэгу, Южная Корея. В 1971-м окончил высшую школу в городе Кенгбук, а в 1978-м - университет Соган по специальности "Немецкий язык и литература". В том же году он пришел в Samsung. Во время работы в компании окончил университет Хонгик по специальности "Налогообложение".

Чо Вон Кук

В 1996-м Чо Вон Кук приступил к исполнению обязанностей директора департамента корпоративного финансового управления. С 1998-го по 2002 г. он руководил департаментом глобального корпоративного управления, а в 2002-м был назначен на должность вице-президента направления цифровых медиатехнологий.

С февраля 2003-го по июль 2005 г. Чо Вон Кук являлся первым вице-президентом департамента бизнес-управления и маркетинга подразделения продаж и маркетинга на локальном рынке.

Версия для печати