СЛИЯНИЯ

Компания Infor Global Solutions покупает фирму Formation Systems, разработчика решений в области управления жизненным циклом продукта (Product Lifecycle Management, PLM) для предприятий с непрерывным производством. Поскольку оба участника сделки - частные компании, ее условия не разглашаются.

Formation уже десять лет поставляет PLM-систему Optiva компаниям крупного и среднего бизнеса, занятым в таких отраслях, как производство продуктов питания и прохладительных напитков, химическая, фармацевтическая и биотехнологическая промышленность. Предполагается, что эта сделка позволит Infor укрепить позиции в области отраслевых решений с интегрированной PLM-системой для предприятий с непрерывным производством. "Приобретение Formation Systems соответствует нашей стратегии по объединению лучших продуктов и привлечению профессионалов высокого класса с большим опытом работы на вертикальных рынках", - заявил Джим Шейпер, председатель и главный исполнительный директор Infor Global Solutions.

Infor активно реализует эту стратегию: покупка Formation - ее пятнадцатое приобретение за три года.

В нашей стране эксклюзивным дистрибьютором Infor является компания "Эпик Рус". По мнению ее директора по развитию бизнеса Александра Петрова, расширенный комплекс решений Infor потребует от заказчиков меньше инвестиций, так как снимет проблему интеграции отдельных продуктов и упростит поддержку системы.