ПРОЕКТОРЫ

Компания Epson объявила о выпуске трех новых LCD-проекторов - бизнес-моделей EMP-750, EMP-755 и универсальной модели EMP-X3, предназначаемой для офиса и дома. Все новинки имеют заявленный световой поток 2000 ANSI-лм, разрешение XGA (1024x768 точек) и выполнены на основе трехматричной технологии 3LCD с использованием LCD-панелей собственного производства компании.

Проекторы EMP-750 и EMP-755 характеризуются массой 1,7 и 1,8 кг соответственно. Они снабжены системой автоматической коррекции трапециевидных искажений по вертикали, допускают отсоединение от сети в любой момент (не нужно дожидаться, пока лампа остынет) и быстро (в течение 7 с) входят в рабочий режим. В гнездо PCMCIA Type II, расположенное на лицевой панели, можно вставлять карточки памяти CompactFlash (через переходник), а в USB-разъем сзади - стандартные флэш-диски. С этих носителей проекторы могут отображать файлы форматов JPEG, BMP, PNG и GIF, а также видеозаписи MPEG2 со звуком, во многих случаях заменяя ноутбук. Основное отличие модели 755 от 750 - встроенный адаптер беспроводной сети Wi-Fi (IEEE 802.11g).

Epson EMP-X3 оснащен короткофокусным

объективом с рычажными регуляторами

фокусировки и увеличения

Проектор Epson EMP-X3 имеет массу 2,6 кг, короткофокусный объектив (f=18,4-22,12 мм) и паспортную контрастность 400:1. Производитель предусмотрел ряд яркостно-цветовых режимов, рассчитанных как на проведение презентаций, так и на просмотр кинофильмов. Устройство можно днем использовать в офисе, а вечером - дома для игр и просмотра фильмов на большом экране, благо уровень акустического шума в экономичном режиме невысок - всего 30 дБ·А.