НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
 

PC Week/RE (499) 37`2005

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В середине сентября на конференции Lotus Developer Days корпорация IBM официально представила в России новую версию своего известного …
Из США пришла новость: корпорация Microsoft и компания SWsoft (www.sw-soft.com) заключили соглашение о технологическом сотрудничестве в создании …
Научив компьютер быстро обрабатывать и надежно хранить данные, мы пока не решили проблему сбора и ввода-вывода информации в компьютерной системе …
На проходившей в сентябре международной специализированной выставке-конференции Infosecurity компания StarForce (www.star-force.ru) представила …
Лаборатория Lucent Bell Labs (www.bell-labs.com) представила на европейской конференции по оптической связи (European Conference on Optical …
Корпорация 3Com увеличила количество продуктов для конвергентных и безопасных сетей парой новых коммутаторов уровня корпоративных филиалов и рабочих …
Identity 2.0 производства Trusted Network Technologies представляет собой комбинированное аппаратно-программное решение, которое позволяет …
По расстоянию между узлами эти кластеры делятся на кампусные (до 10 км), метро-кластеры (их узлы разнесены на несколько десятков километров, т. е …
Компании из лагеря сторонников архитектуры Itanium намереваются усилить поддержку этой платформы Intel - в немалой степени потому, что их конкуренты …
Майская авария в энергосистеме Москвы и Московской области заставила многих руководителей предприятий пересмотреть свою политику в отношении …
Руководители подразделений информационной безопасности из нескольких важнейших секторов инф
Темпы усложнения и перемен в ИТ-инфраструктурах бизнеса наряду с утяжеляющимся прессом новых законов и правил стимулируют крутой рост …
Компания Sun Microsystems (www.sun.ru) представила выполненный по двухъядерной архитектуре RISC-процессор UltraSparc IV+ (кодовое название Panther …
Усовершенствования, внесенные в пакет AppIQ StorageAuthority Suite 4.0 компании AppIQ (в середине сентября было объявлено о ее приобретении …
В конце сентября в Нью-Йорке прошла конференция Storage Decisions Conference, ознаменованная дебютом новой волны технологий непрерывности бизнеса …
Корпорации Advanced Micro Devices и Intel предпринимают решительные шаги для увеличения производительности своих процессоров при одновременном …
Иоахим Линц, управляющий директор компании Linz Teleconsulting LTC, говорит, что MVNO являются специалистами в области разработки новых услуг и …
Корпорация Nokia выпустила платформу для беспроводного доступа к электронной почте, которая, по-видимому, сможет бросить первый реальный вызов …
Очередной отчет телекоммуникационного ведомства России состоялся в конце сентября - начале октября и прошел довольно успешно. Международная …
Фирма Meru Networks завязала сотрудничество с Juniper Networks, главным образом для реализации технологий передачи голоса через локальные …
Фирма Cisco Systems выпустила новый вариант беспроводной точки доступа для корпоративных пользователей. По официальной информации, Aironet 1240AG …
Корпорация Sprint объявила, что ее сервис беспроводной передачи данных Sprint PCS Data Link становится доступным для деловых пользователей. Им будет …
Гигант беспроводной связи фирма Qualcomm объявила о новом приобретении. Она покупает за 57 млн. долл. компанию Elata (Великобритания …

Идеи и практики автоматизации

Начав разговор о ситуации на российском рынке ERP-решений (см. PC Week/RE, N 33/2005, с. 37), вполне логично продолжить его, ориентируясь на второе …
Борьба с легализацией незаконных доходов не теряет своей актуальности для правительств многих стран и международных организаций. Как и формы …

ПК и периферия

Американская корпорация Printronix (www.printronix.com) представила в России новую серию линейно-матричных (ЛМ) принтеров P7000.         По словам …
Прогноз аналитической фирмы IDC говорит о том, что в нынешнем году на российском рынке печати динамичнее других развивается сегмент цветных лазерных …
Группа компаний “Формоза” (www.formoza.ru) приступила к выпуску системных плат на основе чипсета nForce4 фирмы nVidia (www.nvidia.com), снабженных …
Компания Ricoh обновила модельный ряд своих многофункциональных аппаратов формата A3+, предназначенных для корпоративного применения. Фирма …
Сегодня мобильные фотопринтеры с батарейным питанием, совместимые практически с любыми фотокамерами, предлагает множество производителей, в том …
Выпуская новый проектор для домашнего кинотеатра, компания BenQ (www.benq.ru) превращает количество в качество. Отличному качеству картинки, по …
Intel, одно время стремившаяся наращивать скорость процессоров, что вело к повышению потребляемой ими энергии, не так давно сменила приоритеты …
Компания Epson (www.epson.ru) демонстрирует умение находить правильные подходы в обоих случаях. И вот пример. Такие изготовители струйных принтеров …
Компания Epson объявила о выпуске трех новых LCD-проекторов - бизнес-моделей EMP-750, EMP-755 и универсальной модели EMP-X3, предназначаемой для …
Компания ViewSonic (www. viewsonic.ru) в середине нынешнего лета запустила в продажу новое семейство мониторов ViewSonic VA, ориентированное на …
Компания A-Data (www.adata.com.tw) представила два флэш-диска - со сканером отпечатков пальцев и с ЖК-дисплеем. Первый из них, Fingerprint Disk …
Первые микросхемы флэш-памяти, допускающие миллионы циклов перезаписи и практически неограниченное время хранения данных, были разработаны …

Промышленная автоматизация

Контрактное производство электроники на современном технологическом уровне появилось в России совсем недавно - около четырех лет назад. К …
Предлагая на рынке универсальные операционные системы для встроенного применения - Windows CE и Windows XP Embedded, корпорация Microsoft …
В последнюю декаду сентября компания “ПЛКСистемы” (www.plcsystems.ru) провела конференцию “Вертикали и горизонтали промышленной автоматизации”. Это …
Новый инструмент Switch2Citect разрабатывался как средство перехода с устаревших SCADA-приложений на современную SCADA-систему Citect …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн