Модернизация SCADA-приложений

МИГРАЦИЯ

Корпорация Citect представила новый продукт Switch2Citect

Анализ программных средств автоматизации, в частности SCADA-приложений, установленных на производственных и технологических линиях предприятий в начале 90-х годов, показал, что сегодня многие приложения не удовлетворяют эксплуатационным требованиям.

За последние годы произошел качественный скачок в области информационных технологий. Беспроводные решения, интернет-технологии, мощные аналитические системы, более совершенные и удобные пользовательские интерфейсы, открытость систем - это основные характеристики современных средств автоматизации.

Самый недорогой и простой способ поддерживать систему в актуальном состоянии - периодическое обновление. Но что делать, когда программный продукт, на котором разрабатывалось приложение, больше не поддерживается, или затраты на его использование несоизмеримо велики, или операционная система требует обновления?

Новый инструмент Switch2Citect разрабатывался как средство перехода с устаревших SCADA-приложений на современную SCADA-систему Citect.

“Производители либо обновляют ПО своих управляющих и интерфейсных систем по мере появления новых версий, либо оставляют все как есть и заменяют используемые пакеты примерно раз в пять лет, - говорит менеджер корпорации Citect Стивен Флэнниген. - Чем дольше откладывается обновление, тем труднее его будет осуществить впоследствии и тем менее полезным окажется оно для бизнеса”.

При помощи инструмента Switch2Citect существующие экранные формы, тренды и базы данных тегов можно конвертировать в CitectSCADA. Время, необходимое для преобразования графической информации, сокращается при этом на 80% по сравнению с тем, как если бы информация преобразовывалась обычным путем. В результате для тех, кто желает модернизировать свои системы, переход на пакет CitectSCADA будет стоить существенно меньше, чем до появления Switch2Citect.

CitectSCADA поставляется с большим числом драйверов, а также работает со множеством различных протоколов передачи данных (более подробную информацию об оборудовании можно найти по адресу: www.citect.com/driverweb).