Отечественная многопрофильная корпорация Kraftway (www.kraftway.ru) объявила о том, что Алексей Кудрявцев, с 1994 г. бессменно работавший генеральным директором компании Kraftway Computers (производственно-технологическое подразделение корпорации), отошел от непосредственного руководства данным подразделением и покинул свой пост, оставшись при этом одним из ключевых акционеров корпорации.

Алексей Кравцов

Руководство всеми основными направлениями деятельности Kraftway, включая стратегическое планирование и маркетинг, полностью перешло к другому ключевому акционеру - Алексею Кравцову, президенту и генеральному директору корпорации.

Кроме того, расширены полномочия ряда топ-менеджеров Kraftway. Так, Дмитрий Куров, ранее занимавший пост директора по продажам, получил назначение на должность исполнительного директора, в функции которого будет входить оперативное управления компанией, в том числе руководство всеми ее коммерческими департаментами. Ренат Юсупов, старший вице-президент компании по технологиям и информации, назначен директором Kraftway Computers. В своем новом качестве г-н Юсупов будет отвечать за информационную инфраструктуру Kraftway, исследования, разработки и производственный блок.

Для совершенствования системы управления компанией и координации деятельности всех подразделений в корпорации Kraftway создан совет директоров - совещательный орган при президенте и генеральном директоре.

В состав Совета помимо Дмитрия Курова и Рената Юсупова вошли Дмитрий Деникин (финансовый директор), Алексей Степаков (вице-президент Kraftway, координирующий вопросы взаимоотношений с вендорами) и Олег Гулевский (заместитель генерального директора корпорации, курирующий продажи Kraftway в государственные структуры). Совет призван вырабатывать рекомендации по главным направлениям деятельности компании и осуществлять реализацию принятых решений.

Алексей Кудрявцев, прежние должностные обязанности которого распределены между Алексеем Кравцовым и Ренатом Юсуповым, стал генеральным директором управляющей компании Integrated Services Group (www.isgr.ru), вышедшей в ноябре на рынок промышленного аутсорсинга.

Алексей Кравцов родился в августе 1963 г. Вместе с партнером в 1993 г. он стал одним из учредителей компании "Крафтвэй Корпорэйшн ПЛС", основной сферой деятельности которой стал выпуск вычислительной техники на собственной заводской площадке в Москве. Производственный потенциал компании значительно усилился в конце 1994-го после слияния с фирмой "Гранд Электроникс Групп". В 1995 г. Алексей становится генеральным директором корпорации Kraftway. C тех пор он отвечает за выработку общей стратегии развития корпорации и ее финансовую устойчивость.

Версия для печати