WEB-КОНФЕРЕНЦИИ

Сервис-провайдер Web-конференций Glance Networks придерживается не совсем обычного подхода к этому виду обслуживания: компания предлагает пользователям очень ограниченный набор функций.

Мне понравилась простота сервиса Glance, хотя кто-то, возможно, будет лишен полного комфорта из-за дефицита возможностей. Все, на что способен Glance, - это предоставление части экрана презентатора участникам сессии, так что мне не пришлось беспокоиться о предварительной загрузке слайдов презентации или подборе приложений для совместного использования в сеансе.

Вышедшая в октябре версия Glance 2.0 сравнительно недорога. Она стоит 50 долл. за каждого зарегистрированного пользователя в месяц или 500 долл. в год за персональный вариант подписки. Корпоративные тарифы составляют 119 долл. в месяц и 1199 долл. в год за право организовать один сеанс в месяц (дополнительные сеансы стоят по 99 долл.). В каждом сеансе может быть до 15 участников.

Сеансы организуются только в реальном времени, т. е. у Glance нет функций планирования. Однако начать сеанс намного проще, чем в любых других приложениях для Web-конференций, которые я тестировал. Я только предоставил приглашаемым участникам URL-адрес и четырехзначный код.

Дополнительная информация - на сайте: www.glance.net.