НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

PC Week/RE (507) 45`2005

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В современном мире, где каждому потребителю доступен практически неограниченный выбор продуктов и услуг, а бизнес конкурентов имеет глобальное …
ShoreТel 6 - последняя версия распределенной платформы IP-телефонии фирмы ShoreTel - расставляет новые акценты на вопросах совместимости …
Вопрос о состоянии сферы услуг в сетях подвижной связи и о развитии услуг с дополнительной стоимостью (так называемых value-added services, VAS …
Сервис-провайдер Web-конференций Glance Networks придерживается не совсем обычного подхода к этому виду обслуживания: компания предлагает …
Gartner в своем отчете "Корпоративная телефония в регионе EMEA" ("Магический квадрант", август, 2005 г.) называет в числе …
Если отвлечься от общих рассуждений о типах существующих учрежденческих автоматических телефонных станций (УАТС), фирмах-вендорах и тенденциях …
Обеспечив тесную интеграцию приложений, фирма Kashya вывела свое устройство KBX5000 из ниши поблочной репликации данных в огромный мир их …
Первые блейд-серверы, поЯвившиеся в 2001 г., были продуктами молодых фирм Egenera (www.egenera.com) и RLX Technologies, созданных специально для …
Компания HP (www.hp.ru) в рамках программы взаимодействия с научными и учебными организациями подписала протокол о намерениях с Российским научным …
Hewlett-Packard (Пало-Альто, шт. Калифорния), стремясь оживить свой слабеющий бизнес на рынке памяти и выставить козырь против извечного конкурента …
Стоило Уильяму Полименакосу выйти на новую работу, как ему сразу же стало ясно: компании грозят серьезные проблемы. В марте 2002 г. этот специалист …
Если говорить о количестве поставленных машин, то прошлогодние показатели были превышены на 11,3%. При этом темпы роста по сравнению с 2004 г …
Неужели уже прошло два десятилетия? Целых 20 лет с тех пор, как Microsoft напустила на ничего не подозревающую отрасль свою графическую операционную …
Читателям номера, посвященного 20-летнему юбилею Microsoft Windows, будет, как нам кажется, интересно познакомиться с тем, что хотелось бы видеть в …
Нынешний сопрезидент подразделения платформенных продуктов и сервисов Microsoft влился в эту корпорацию в 1990 г. вместе с фирмой Banyan Systems …
"Мне навсегда запомнилось место, где я впервые услышал о Windows 1.0". Как бы к месту пришлись такие слова сегодня, но, увы... Понятия не …
Днем мы обсуждали план подготовки публикаций темобзора "20 лет Windows" в редакции, а тем же вечером ко мне домой зашел мой приятель …
Главный герой короткого рассказа Фрица Лейбера "Попробуй изменить прошлое", который был опубликован в 1958 г., случайно получает в свое …
По случаю двадцатилетия Windows мы решили обратиться к непосредственным участникам российских событий начала 1990-х с просьбой поделиться …
Хоть в прошлое возвращаться и не советуют, я все же провел в нем несколько последних недель. И должен сказать, что во многом мне это понравилось …
20 лет - это огромный срок для мира информационных технологий, который вполне может быть сопоставим со столетием для "обычной" техники (не …
Именно с таких позиций мы и рассмотрим дистрибутив ASPLinux Server IV, сменивший ASPLinux Server II. Третья версия этого продукта в коробочном …
По данным информационного сайта www.top500.org, в настоящее время более половины высокопроизводительных вычислительных систем, входящих в список …
Корпорация Borland Software (www.borland.com) объявила в октябре о приобретении фирмы Legadero Software, известной своими системами для управления …
Широкополосные проводные и беспроводные решения приобретают все большую популярность не только в столице, но и в регионах. Компания D-Link активно …
Рынок широкополосного доступа в России внушает осторожный оптимизм (см. рис. 1). Судите сами: к концу 2005 г., по оценкам аналитического агентства …
С развитием информационных систем и средств их защиты одновременно эволюционируют и способы нападения со стороны злоумышленников. О реальности …
Были времена, когда Нижний Новгород назывался Горьким, а выпускаемая там крутая советская машина "Волга" гордо несла на себе оленя - …

Идеи и практики автоматизации

Хороший консультант внедрит любую систему. Вопрос в том, сколько дополнительных настроек ему придется при этом внести. Такими словами начал свое …
Международная Частная компания EGAR Technologies (www.egartech.ru) более десяти лет развивала свою деятельность преимущественно в Америке …
Разнообразие презентационной и маркетинговой деятельности сегодня - признак зрелого отношения компаний к работе на рынке. Многие фирмы в последнее …
В состав одного из крупнейших российских нефтегазовых холдингов ТНК-ВР входят десятки добывающих и сервисных предприятий, использующих широкий …
Говоря о семействе прикладных программных продуктов "1С:Предприятие", необходимо иметь в виду, что их разработкой занимается не только …
Компания Digital Design (www.digdes.ru) сдала в опытную эксплуатацию систему раскрытия несекретной государственной информации, созданную по заказу …

ПК и периферия

Линейку мобильных процессоров Turion 64 и ноутбуков на его основе представила AMD. По словам регионального директора компании по продажам в …
Поэтому меня позабавила новая попытка Microsoft и производителей оборудования добиться от широкой публики признания планшетных ПК. Я надеялся, что …
Компания "Ксерокс Евразия" (www.xerox.ru) представила две новинки - контроллеры (серверы печати) EFI EXP250 и CreoCX250, предназначенные …
Соревнования разработчиков процессоров и графических акселераторов похожи на командные велогонки со сменой ведущего: периодически то одна, то другая …
Представительство компании Acer в России и Казахстане (www.acer.ru) дополнило линию настольных ПК для дома двумя моделями - Aspire E300 и E500 …
Компания Depo Computers (www.depo. ru), входящая в центр электронного бизнеса "Дилайн", объявила о расширении линейки персональных …
Недавно Microsoft выпустила бета-версию клиентской программы Office Communicator mobile. Она позволяет коммуникационному серверу Microsoft Live …

Промышленная автоматизация

Спрос на данные американской системы глобального позиционирования (Global Positioning Systems, GPS) растет. Так, по оценке центра Industrial …
Опыт компании NS Labs, более трех лет занимающейся внедрением технологий автоматизации производства, свидетельствует, что мало иметь мощную систему …
Проблема взаимодействия различных САПР далека от разрешения. Компания Kubotek USA (www.kubotekusa.com) провела опрос среди 1250 специалистов из …
Компании "Сухой" (www.sukhoi.org) и ParallelGraphics (www.parallelgraphics.com) запустили пилотный проект по созданию трехмерной …

ИТ-бизнес

Компании "Марвел" (www.marvel.ru) и D-Link (www.dlink.ru) отметили 10-летие своего сотрудничества. Партнерские отношения российского …
Дистрибьюторская фирма Landata (www.landata.ru), входящая в "Национальную компьютерную корпорацию" (НКК), уже более пяти лет выступает на …
Фирма "Вокорд Телеком" (www.vocord.ru) заключила партнерское соглашение с группой компаний "Национальные лаборатории …
Компания SSA Global (www.ssaglobal. com) объявила, что отныне локализацию ERP-системы MAX+ возьмут на себя региональные дистрибьюторы (стандартная …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн