ДЕСКТОПЫ

Представительство компании Acer в России и Казахстане (www.acer.ru) дополнило линию настольных ПК для дома двумя моделями - Aspire E300 и E500.

Новинки разработаны специально для использования в домашних условиях и ориентированы в первую очередь на работу с мультимедийными приложениями, развлекательными программами, графическими редакторами и играми. Новинки построены на базе процессоров AMD Athlon 64 (Aspire E300) и Intel Pentium 4 (Aspire E500). В зависимости от конфигурации Aspire E500 могут оснащаться также процессорами Intel Pentium D и Intel Celeron D. Максимальный размер оперативной памяти устройств - 2048 Мб, объем дискового пространства - 320 Гб. Aspire E300 и E500 поставляются с двумя видами оптических приводов: DVD-RW Dual Double layer или комбинированным DVD/CD-RW, а также оснащаются универсальными устройствами чтения карт флэш-памяти 9 форматов: CompactFlash Type I, CompactFlash Type II, IBM Microdrive, MultiMediaCard (MMC), Secure Digital (SD), SmartMedia, xD-Picture Card, Memory Stick PROTM и Memory Stick.

Acer Aspire E500

Новинки могут быть оснащены любой видеокартой с интерфейсом PCI Express. В качестве дополнения к стандартной конфигурации опционально поставляются инфракрасный пульт ДУ, беспроводные клавиатура и мышь, совмещенный TV/FM тюнер и адаптер беспроводной связи стандарта 802.11b/g.

Рекомендованные розничные цены Aspire E300 и Aspire E500 в младшей конфигурации составляют 18 990 и 19 990 руб. соответственно.