ПК

Компания Depo Computers (www.depo. ru), входящая в центр электронного бизнеса "Дилайн", объявила о расширении линейки персональных компьютеров для госучреждений Depo Neos двумя новыми моделями - Depo Neos 290SE и Depo Neos 295SE.

В основе Depo Neos 290SE лежит набор микросхем Intel 910GL, позволяющий использовать процессор Intel Celeron D для платформы LGA775, жесткие диски с интерфейсом SATA и двухканальную память стандарта DDR400 объемом до 1 Гб. Модель оснащена интегрированным графическим адаптером Intel Graphics Media Accelerator 900, сетевым адаптером 10/100 Ethernet и аппаратным шестиканальным звуковым кодеком. В комплект поставки Depo Neos 290SE входят клавиатура и оптическая мышь. Стоимость системы в базовой конфигурации составляет 415 долл.

В Depo Neos 295SE, построенной на наборе микросхем Intel 915G, могут быть установлены процессоры Intel Celeron D и Intel Pentium 4, модули оперативной памяти DDR2-533, а также видеокарты с интерфейсом PCI Express x16.

Базовая конфигурация модели включает в себя ряд интегрированных компонентов: графический адаптер Intel Graphics Media Accelerator 900, звуковой кодек с поддержкой шестиканального звука и сетевой адаптер 10/100 Ethernet. Цена модели Depo Neos 295SE в базовой конфигурации составляет 457 долл.

На сегодняшний день в линейке компьютерной техники марки Depo для государственного сегмента представлено восемь моделей офисных ПК, три модели рабочих станций и двенадцать серверных систем начиная от экономичных серверов начального уровня и заканчивая blade-серверами и решениями на базе Intel Itanium 2.