Xerox iGen3 в компании “Максиму’С”

ВНЕДРЕНИЯ

В декабре 2005 г. в рекламно-производственной фирме “Максиму’С” (www.maximuc.ru) появилась цифровая печатная машина Xerox DocuColor iGen3. Уже в первые дни после ее установки специалисты “Максиму’С” и “Ксерокс Евразии” (www.xerox.ru) выполнили в процессе обучения операторов большое количество коммерческих заказов. С 2004 г. “Максиму’С” предлагает своим клиентам широкоформатную печать и рассматривает приобретение Xerox iGen3 как очередной шаг на пути естественного развития полиграфического бизнеса компании.

Как утверждают руководители “Максиму’С”, выбор в пользу iGen3 был продиктован прежде всего тем, что эта система способна печатать на разнообразных материалах, включая синтетические. По мнению специалистов фирмы, ни одна из существующих цифровых машин не обеспечивает столь высокого качества печати на сложных материалах. Кроме того, при решении подобных задач возможности iGen3 зачастую превосходят возможности офсетной печати - и по качеству, и по рентабельности, и, естественно, по оперативности. При этом машина имеет очень высокую производительность: до 6 тыс. полноцветных копий А4, или 3000 оттисков A3 в час. Кроме того, электронная подборка отпечатков и возможность сочетания четырех различных материалов в одной работе заметно сокращают количество и время ручных послепечатных операций.

С приобретением Xerox iGen3 “Максиму’С”, как считают ее руководители, сделала важный шаг в направлении бoльших тиражей, большей производительности, новых заказов и новых источников прибыли и может теперь получать оттиски офсетного качества, не имеющие маслянистого отблеска.

Версия для печати