ОБОРУДОВАНИЕ

Компания Nateks Networks (www.nateks-networks.ru) сообщила о расширении линейки VoIP-маршрутизаторов VoiceCom и представила новинку - SIP-адаптер VoiceCom90, ориентированный на рынок SoHo и частных клиентов. Это VoIP-адаптер нового поколения, обеспечивающий оказание услуг телефонии, передачи факсов высокого качества и реализующий функции маршрутизатора.

VoiceCom90 совместим со многими провайдерскими сетями интернет-телефонии и поддерживает такие функции, как АОН, ожидание звонка, переадресация звонка и голосовая почта, а также допускает регистрацию у нескольких провайдеров, что позволяет экономить на местных, междугородных и международных звонках с помощью маршрутизации вызовов по приоритетам.

Компактный VoiceCom90 может стать удобным и эффективным средством коммуникации как для мобильных пользователей, так и для стационарных абонентов. В случаях, когда рядом нет компьютера, адаптер легко настраивается с помощью клавиатуры телефона и встроенного голосового меню (IVR-системы).

Линейка оборудования VoiceCom90 включает модели VC-91-1/2 и VC-92-1/2/3. VC-91-2 имеет один FXS-порт; VC-91-1 - один FXS-порт и один порт ТфОП; VC-92-2 - два FXS-порта; VC-92-1 - два FXS-порта и один порт ТфОП; VC-92-3 - один FXS-порт и один FXO-порт. Все перечисленные модели имеют один WAN Ethernet-интерфейс и один LAN Ethernet-интерфейс.

"Рынок карточной IP-телефонии, основанный на дозвоне абонентов традиционных телефонных сетей на провайдерские центры обработки вызовов, мигрирует на новый уровень благодаря появлению устройств, подобных VoiceCom90, - сказал генеральный директор Nateks Networks Александр Кукуджанов. - Использование услуг IP-телефонии становится более удобным для конечного пользователя, на смену карточкам придут личные счета".

Nateks Networks начинает совместное продвижение услуг телефонии с провайдером TARIO.net в рамках проекта SIPnet. Отметим, что SIPnet - это российский аналог сети Skype, интерес к которой постоянно растет. Как сообщил представитель Nateks Networks, VoiceCom90 появится в свободной продаже в конце I квартала.