ИНСТРУМЕНТАРИЙ

Компания R-Style Softlab (www.softlab. ru) выпустила первую версию нового технологического продукта RS-Forms - набора инструментальных средств с графическим интерфейсом для разработки бизнес-приложений.

RS-Forms - новая ступень развития языка Object RSL, который является своеобразной "визитной карточкой" продуктов компании и помогает адаптировать решения марки RS под специфику работы кредитного учреждения.

В состав первой версии дистрибутива RS-Forms входят следующие основные компоненты:

- дизайнер RS-Forms, содержащий средства для интерактивной разработки элементов пользовательского интерфейса и генерации исходного кода на языке RSL;

- система исполнения RS-Forms, поддерживающая функционирование приложений RS-Forms в двух- и трехуровневых режимах работы;

- отладчик кода для языка Object RSL;

- библиотека RSD, обеспечивающая доступ к SQL-базам данных для приложений RS-Forms.

Эта технология может использоваться как в новых приложениях компании, целиком разработанных на RS-Forms, так и в программах с консольным или EasyWin-интерфейсом. При помощи данного инструмента можно разрабатывать и автономные приложения на языке RSL.

Средство RS-Forms входит в состав системы управления торговлей и дистрибуцией RS-Balance 3.0, а также в 20-й выпуск интегрированной банковской системы RS-Bank V.6 и функционирует как в двух-, так и в трехуровневой архитектуре.