СРЕДСТВА РАЗРАБОТКИ

А. К

Представив в декабре прошлого года предварительную версию C++Builder 2006, корпорация Borland уже в нынешнем марте выпустила полный вариант этой среды быстрой разработки приложений, являющейся частью пакета Borland Developer Studio (в него входят Delphi, C++Builder и C#Builder). Данный выпуск расширяет возможности предыдущих версий C++Builder благодаря новым и усовершенствованным функциям RAD и поддержке интеграции с ALM-решениями для критически важных процессов разработки Cи/C++. Этот продукт упрощает программирование и предоставляет готовую среду для разработки графического интерфейса пользователя, баз данных и веб-приложений.

В комментариях Borland по поводу выпуска нового инструмента подчеркивается, что несмотря на объявленное месяц назад намерение расстаться со своим бизнесом в области интегрированных средств разработки ПО (см. PC Week/RE, N 5/2006, с. 1), развитие этих инструментов продолжается. "Мы по-прежнему стремимся совершенствовать среду Borland Developer Studio в соответствии с существующим планом по выпуску программных продуктов", - объяснил Дэвид Интерсимон, вице-президент корпорации Borland по связям с разработчиками.

Получить дополнительные сведения о новых функциях C++Builder можно по адресу: http://bdn.borland.com/article/ 0,1410,33453,00.htm.