ОТКРЫТОЕ ПО

О. П.

Компания Novell (www.novell.ru) объявила о предстоящем выпуске первого комплекса инструментов для рабочих групп Novell Open Workgroup Suite. Данное решение на базе основанного на открытых стандартах ПО будет включать серверный и настольный компоненты, содержащие разнообразные инструменты управления, электронной почты, коллективной работы, а также офисные продукты категории Open Source. Это позволит расширить возможности взаимодействия сотрудников и ведения делопроизводства корпоративного уровня.

В состав Novell Open Workgroup Suite войдут Linux-версия Novell Open Enterprise Server, Novell GroupWise for Linux, Novell ZENworks Suite, SUSE Linux Enterprise Desktop и популярный пакет OpenOffice.org. Отличительная особенность комплекса - возможность независимого обновления любого из его компонентов при выпуске новой версии.

Компания Novell планирует выпустить Open Workgroup Suite в начале мая текущего года. Цена комплекса составит 110 долл. на устройство/пользователя за бессрочную лицензию и 75 долл. в год за техническое обслуживание ПО.