БЕЗОПАСНОСТЬ

Deepsight проверяет домены

Камерон Стардевант

В новой версии своей программы DeepSight Threat Management System фирма Symantec предусмотрела возможность отслеживания доменов в уведомлениях о вредоносных кодах и подготовки отчетов о шпионских и рекламных программах.

Выпущенный в начале года DeepSight 7.0 стоит 9995 долл. Эта сервисная программа выступает в роли персонализированного информатора, предупреждающего администраторов систем о подозрительных событиях, а также об известных и новых брешах. В ходе тестирования новинка по моему заданию выискивала в поступающих уведомлениях все упоминания о доменах компании Ziff Davis (см. иллюстрацию внизу). Чтобы усложнить проверку, я поручил DeepSight одновременно контролировать извещения о вновь появляющихся угрозах.

Точность и оперативность анализа и подготовки уведомлений присущи DeepSight с первых версий - я слежу за развитием программы с 2003 г. В новой же версии эти возможности удачно дополнены отчетами аналитиков безопасности компании Symantec, функцией быстрого вызова пользовательской документации и некоторыми другими усовершенствованиями. Ближе познакомиться с DeepSight можно на сайте www.symantec.com.