НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как войти в ИТ и не затеряться среди конкурентов: опыт бэкенд-разработчика Кирилла Шершня
Эксперт в сфере разработки программного обеспечения — о том, как освоить востребованную профессию …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

PC Week/RE (527)17`2006

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Фирма ABBYY (www.abbyy.ru) вывела на рынок свое новое решение - сервер Recognition Server 1.0 для распознавания документов и PDF-файлов, который …
Компания Sun Microsystems регулярно проводит в России технические семинары для Java-разработчиков. Однако прошедшая в конце апреля в Москве …
Как известно, стандарты желательно соблюдать, однако у разработчиков дистрибутивов Linux и прикладных программ для этой платформы при этом могут …
Компания Cognitive Technologies (www.cognitive.ru) объявила о выпуске коробочного продукта Cognitive Forms Network (CFN), предназначенного для …
Канули в Лету времена, когда Perl считался чем-то вроде колдовских заклинаний Web-мастеров, - сегодня этот язык используется в самых разных целях и …
Язык Python, который все шире используется для разработки утилит и приложений, несет на себе отпечаток личности своего создателя - Гидо ван …
Движение в направлении сервисно-ориентированных архитектур (SOA) привело к появлению множества игроков, борющихся за внимание разработчиков …
Саймон Фиппс, руководящий в Sun Microsystems направлением ПО с открытым кодом, с недавнего времени загружен работой до предела. Причина ясна - …
Первое оборудование для создания операторских центров обладало минимальной функциональностью. От организационно-технических комплексов требовалось …
Российская компания Naumen (www.naumen.ru), которой, по данным исследования, проведенного в декабре 2005 - январе 2006 гг. аналитической фирмой …
Итальянская компания Aethra (www.aethra.com), один из ведущих производителей оборудования видеоконференцсвязи (ВКС), начала активное продвижение в …
Основными участниками ежегодно проводимых на Красной Пресне выставок "Высокие технологии XXI века" являются предприятия ВПК, которые …
В последнее время корпоративный мир проявляет все возрастающий интерес к технологиям виртуализации x86-серверов, а также к выгодам от консолидации и …
Для корпоративных пользователей покупка BellSouth компанией AT&T, предложившей за эту сделку 67,1 млрд. долл., равносильна существенному …
Новость о том, что AT&T покупает BellSouth за 67,1 млрд. долл., побуждает оглянуться в прошлое. В 1984 г. правительство США разделило на части …
Компания Advanced Micro Devices, вдохновленная успехом своего серверного процессора Opteron и быстрым ростом принадлежащей ей доли рынка, начинает …
Вычислительные центры сегодня несут два бремени, тяжесть которых становится все более ощутимой. С одной стороны, им приходится платить за …
Десятилетие на рынке - повод поделиться если не успехами, то опытом выживания. Как раз десять лет тому назад появилось "АйТи-СКС" - …
Программно-аппаратный комплекс Secret Disk NG производства Aladdin (www.aladdin.ru) позволяет хранить данные на диске в зашифрованном виде. Недавно …
Что представляет угрозу для компьютера, точнее, для хранящихся в нем данных? Если несколько лет назад универсальным ответом на этот вопрос было - …
Крупному производителю антивирусного ПО компании McAfee приходится отмываться от позора после выпуска обновленных сигнатур вирусов. Эти сигнатуры …
Взрывообразный рост преступных вымогательств через Интернет вышел на очередной виток после того, как появился новый "троянский конь" …
В самом начале марта RSA Security явила первые плоды декабрьской сделки, когда она приобрела фирму Cyota (www.cyota.com). Это - решение RSA Adaptive …
В новой версии своей программы DeepSight Threat Management System фирма Symantec предусмотрела возможность отслеживания доменов в уведомлениях о …
Многие эксперты, включая редактора журнала eWeek Питера Коффи и консультанта по безопасности программных кодов Гари Мак-Гро, считают, что нет. Оба …
С переименованием серверов архитектуры x86 завершился переход к новым обозначениям во всей линейке серверной продукции IBM. Из названия продуктов …

Идеи и практики автоматизации

Закон Sarbanes - Oxley (далее - SOX) был принят в 2002 г., как сказано в его тексте, "...для защиты инвесторов путем усовершенствования …
Основные тенденции развития ИТ как средства решения управленческих задач в финансовой сфере стали главной темой прошедшего в конце апреля …

ПК и периферия

Официально Microsoft пока ничего не сообщает о планах развития своих мобильных ОС, но на проходившей в конце марта в Швейцарии конференции Microsoft …
Огромные аналоговые копировальные аппараты формата А3 в коридорах и отделах крупных компаний давно уступили свои позиции не менее внушительным …
Программный пакет PolicyMaker Application Security 2.5 (PMAS) - разработка фирмы DesktopStandard - представляет собой набор прекрасных инструментов …
С помощью Windows XP Tablet PC Edition 2005 MUI (Multilingual User Interface) Pack, пакета многоязычной поддержки для планшетных компьютеров …

Промышленная автоматизация

Сейчас в нашей стране большинство производственных предприятий уже прошли начальный период компьютеризации. В финансовых отделах работают …

ИТ-бизнес

Ведущие компании ИТ-рынка в последние годы нередко заявляют о намерении расширить свою работу с предприятиями малого и среднего бизнеса (SMB). Но …
Итоги минувшего года и приоритетные задачи на нынешний озвучила группа R-Style (www.group.r-style.ru), ведущая свою историю с 1991 г. В настоящее …
Вслед за другими ведущими системными интеграторами итоги минувшего года подвела и компания "Ай-Теко" (www.i-teco.ru). Главная ее …
Итоги своей деятельности в 2005 г. подвел интегратор федерального масштаба - компания КРОК (www.croc.ru). Утверждается, что в минувшем году общий …
Прошедшая недавно в Омане третья дилерская конференция дистрибьюторской компании "Технотрейд" (www.technotrade.ru) в значительной мере …
В марте прошлого года (см. PC Week/RE, N 9/2005, с. 43) мы сообщали об образовании группы "Компьюлинк" (www.compulink.ru), в которую вошли …
Интеграторская компания IBS (www.ibs.ru) обнародовала итоги своей работы в 2005 финансовом году (он закончился 31 марта) по одному из четырех …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
21 марта 2024 г. (четверг), 10:00 — 17:00, онлайн и офлайн, Москва
Интересно