ВНЕДРЕНИЯ

С целью укрепления информационной безопасности и защиты своей локальной сети от внутренних угроз жилищно-строительным кооперативом Кембриджа (Cambridge Building Society, CBS) принято решение о внедрении продукта DeviceLock, разработанного компанией "Смарт Лайн Инк" (www.protect-me.com/ru/).

Напомним, что DeviceLock представляет собой программное решение, позволяющее администратору сети устанавливать права доступа сотрудников к последовательным и параллельным портам, дискетам, приводам CD-ROM, ZIP и другим съемным носителям информации. Кроме того, это ПО имеет механизм аудита совершенных пользователями операций с внешними устройствами и портами.

О том, сколько компьютеров будет контролировать DeviceLock в CBS, не сообщается. Однако известно, что в восточном регионе Великобритании данная организация - она ведет свою историю с 1850 г. и представляет собой финансово-кредитное учреждение, которое предоставляет индивидуальные долгосрочные ссуды для строительства и покупки жилых домов и квартир за счет средств, привлекаемых в виде краткосрочных вкладов населения, - имеет 23 офиса и филиала, в которых работают более 200 человек.

Известно также, что сеть организации работает под управлением ОС Windows Server 2003, а на большинстве рабочих мест используется ОС Windows 2000. Как и любая другая финансовая организация, CBS подчиняется строгим требованиям регулирующих органов.