БЛОКНОТНЫЕ ПК

Компания “Аквариус” (www.aq.ru) представила ноутбук бизнес-класса Aquarius Tersus NB404, построенный на базе двухъядерного процессора Intel Core Duo с частотой системной шины 667 МГц и чипсета Intel 945GM/ICH7M. Новый ноутбук оснащен широкоформатным дисплеем с диагональю 14,1 дюйма и разрешением 1280х800 пикселов.

Подсистема хранения информации состоит из жесткого диска большой емкости и DVD-привода. Для связи с внешним миром предусмотрен модем стандарта V.92 (56 кбит/с), сетевая карта Gigabit Ethernet, беспроводной адаптер стандарта 802.11a/b/g, модуль Bluetooth и порты FireWire (IEEE 1394) и USB 2.0.

Ноутбук оснащен памятью DDR2, работающей в двухканальном режиме на частотах до 667 МГц, и встроенным видеоадаптером Intel GMA 950. Опционально устройство комплектуется интегрированной веб-камерой, что позволяет использовать его для проведения видеоконференций.

Дополнительно можно приобрести батарею повышенной емкости, увеличивающую время автономной работы до 6 ч (со стандартным аккумулятором ноутбук способен проработать 4 ч), и порт-репликатор Port Bar III.

Рекомендованная розничная цена модели в базовой конфигурации составит 1200 долл. Ноутбук поступит в продажу с июля.