НАКОПИТЕЛИ

Интерфейсы для ввода в компьютер аналогового видеосигнала чаще всего встречаются в графических акселераторах и на специальных интерфейсных платах. Однако конечным результатом обработки аналогового видео обычно становится фильм на оптическом носителе. Обнаружив эту закономерность, разработчики из компании LG Electronics (www.lg.ru) решили совместить записывающий DVD-накопитель с устройством для оцифровки видеосигнала и его ввода в компьютер. И вот результат: новый универсальный DVD-накопитель LG GSA-5169D (3499 руб.) оснащен входами композитного видео, S-Video и стереозвука.

Внешний накопитель LG GSA-5169D

 снабжен схемами для ввода

 аналогового видеосигнала

Будучи внешним дисководом, LG GSA-5169D подключается к ПК через USB-интерфейс и питается от отдельного сетевого адаптера 220 В. На переднюю панель вынесена специальная кнопка One Touch Recording, при нажатии на которую запускается программа honestech One Touch DVD. Выбрав в ней упрощенный режим работы, можно буквально за пару щелчков мышью запустить запись фильма со стереозвуком в формате DVD Video. В расширенном режиме пользователю доступен ряд настроек и фильтров, в частности яркость, контрастность, оттенок, цветовая насыщенность и четкость, шумоподавитель и фильтр для удаления логотипа эфирной телепрограммы. Есть даже некоторые простейшие средства видеомонтажа, однако таких функций, как создание меню DVD-диска или кодирование звука в формате 5.1, нет. Для тех, кому имеющихся возможностей не хватит, в комплекте поставляется видеоредактор CyberLink Power Producer.

Как и другие устройства компании LG с логотипом Super Multi, накопитель GSA-5169D совместим с не очень распространенными на рынке, но чрезвычайно надежными в работе дисками DVD-RAM.

Сможет ли GSA-5169D задать новый стандарт для универсальных оптических накопителей во внешнем исполнении? Время покажет. В любом случае эта модель привлечет внимание пользователей.