НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

PC Week/RE (541) 31`2006

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Количество операторов, которые открывают для себя нишу скоростного доступа к ресурсам Интернета, увеличивается в нашей стране буквально с каждым …
С выпуском новой системы хранения Hammer Z-Box (начальная цена - 1299 долл.) фирма Bell Microproducts вывела в мир малого и среднего бизнеса …
Охотники за вирусами из Websense Security Labs (США) нашли способ применять бесплатный сервис Google API для поиска опасных исполняемых exe-файлов …
Конгресс США решил заняться проблемами энергопотребления и охлаждения в центрах обработки данных (ЦОД). Он поручил Агентству по охране окружающей …
Компания Sun Microsystems (www.sun.ru) в середине августа представила два дисковых массива, которые стали ее первыми системами хранения, выпущенными …
Исследователи из Microsoft работают над новым амбициозным проектом. Его цель - выслеживать и нейтрализовывать спамеров, использующих поисковые …
Компания LANDesk Software (www. landesk.com) пополнила свое семейство ПО для управления ИТ-инфраструктурой еще одним продуктом - LANDesk Service …
В конце августа отделение систем хранения корпорации IBM (www.ibm.ru) представило усовершенствованные модели старшей линейки дисковых массивов серии …

Идеи и практики автоматизации

Приходит изобретатель в комиссию и предлагает новый аппарат для бритья на улице. “А как же работает ваш аппарат?” - спрашивают его члены комиссии …
В начале августа корпорация IBM (www.ibm.com/ru) представила новые программные инструменты и обучающие ресурсы в области технологий радиочастотной …

ПК и периферия

Копировальные аппараты и многофункциональные устройства все чаще подключаются к вычислительным сетям и способны хранить все большие объемы данных …
После драматической борьбы за лидерство на рынке Web-браузеров между Netscape Navigator и MS Internet Explorer (IE) во второй половине 1990-х годов …
Оба лидера рынка ЦП - и AMD, и Intel - уже разработали двухъядерные модели процессоров для мобильных ПК. Однако если портативные компьютеры на базе …
Словно стремясь помочь нам совместить моторику и зрительное восприятие, рынок предлагает карманные и планшетные компьютеры для работы пером прямо на …
Ярким примером последних является компания Opera Software (www.opera.com), выпускающая одноименный Web-браузер. Opera первой включила в браузер …
Компания Epson (www.epson.ru) заявила о своем намерении обновить в сентябре этого года линейку универсальных принтеров начального уровня. Новые …
Интерфейсы для ввода в компьютер аналогового видеосигнала чаще всего встречаются в графических акселераторах и на специальных интерфейсных платах …

Промышленная автоматизация

Компания (www.nnz-ipc.ru), официальный партнер MOXA Technologies в России, объявила о начале продаж новых, работающих через Ethernet TCP/IP систем …

ИТ-бизнес

Компания IBS (www.ibs.ru) заключила соглашение о корпоративном лицензировании программных продуктов Microsoft в "Номос-Банке". Контракт …
Этим летом состоялась рабочая встреча топ-менеджеров компании Trusted Shops (www.trustedshops.com) и руководителей ряда фирм российского рынка …
Корпорация EMC известна не только как ведущий поставщик средств хранения данных и управления информацией, но и просто как один из крупнейших …
Лояльность стоит недешево. Раньше производители выпускали ИТ-продукт, передавали его торговым партнерам и сообщали им, какой объем продаж от них …
Компания KPMG, предлагающая аудиторские и консультационные услуги, провела опрос среди 155 ИТ-фирм из разных стран мира, который показал, что …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн