NEC представила станцию на базе Intel vPro

     РАБОЧИЕ СТАНЦИИ

На рынок продолжают поступать рабочие станции на основе платформы Intel vPro (www.pcweek.ru/?ID=607115). Вслед за Gateway и HP о выпуске ПК на базе этой технологии объявила компания NEC Computers (www.nec.ru). Новый десктоп Powermate ML460 выполнен в форм-факторе Pico-BTX и в типовой конфигурации оснащается процессором Intel Core 2 Duo E6600, 2 Гб ОЗУ DDR2 и жестким диском с интерфейсом SATA 2 емкостью 160 Гб. Его видеоподсистема представлена интегрированным решением Intel Graphics Media Accelerator 3000. Кроме того, на системной плате размещен полноразмерный слот PCI и звуковой кодек Intel High Definition Audio.

Корпоративным заказчикам, вероятно, пригодятся предусмотренные инженерами NEC средства безопасности: разъем для крепления замка Kensington, возможность установки электромагнитного замка и биометрического сканера. Для обеспечения информационной безопасности NEC предлагает ряд программных решений, таких как антивирусное ПО NEC Managed Antivirus, система контроля поведения пользователей Stormshield и утилиты для шифрования данных. В комплект ПО станции также входит утилита для резервного копирования данных NEC Instant Recovery и система быстрого восстановления информации NEC Smart Restore.

На Powermate ML460 предоставляется трехлетняя гарантия, по условиям которой сервисный инженер выезжает на место поломки.