ПРЕЗЕНТАЦИИ

Использовав излюбленный прием производителей автомобильных магнитол, компания Toshiba (www.toshiba.com.ru) разработала оригинальный мультимедиа-проектор для сферы образования и выставочной деятельности. Модель Toshiba TLP-X2000 ($1200) для защиты от воров снабжена съемным кнопочным пультом.

В то время как другие производители встраивают в свои проекторы электронные схемы защиты от несанкционированного использования и вкладывают в комплект "грозные" наклейки "Защищен паролем!", Toshiba избрала более действенный чисто механический подход. Без кнопочного пульта проектор невозможно не только настроить, но и попросту включить или выключить. Не говоря о том, что наклейку о защите паролем злоумышленник может не заметить, а саму электронную защиту - без особого труда снять. Не увидеть же зияющую пустоту на месте кнопочного пульта (если владелец не забудет его забрать с собой конечно же) довольно сложно.

Оставляя проектор в аудитории, не

 забудьте забрать кнопочный пульт

Модель TLP-X2000, созданная на основе технологии 3LCD, обладает паспортным световым потоком 2000 ANSI-лм и контрастностью 600:1. Среди функций, экономящих время и усилия докладчика, отметим систему автоматической коррекции трапециевидных искажений по вертикали.