НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

PC Week/RE (547) 37`2006

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Три года назад, когда Джим Хьюгенин, разрабатывавший в ту пору ПО с открытым исходным кодом, заявил, что создает открытый динамический язык, который …
Отделение запоминающих устройств корпорации Sony (www. sonyisstorage.com) в конце сентября объявило о начале поставок в Европу ленточных накопителей …
В сентябре компании IBM (www.ibm. ru) и Sun Microsystems (www.sun. ru) практически одновременно представили функции шифрования на аппаратном уровне …
XenEnterprise 3.0 является первым и давно ожидавшимся продуктом XenSource - компании, основанной участниками открытого проекта Xen по созданию …
Корпорация Symantec (www.symantec.ru) 20 сентября в третий раз провела в Москве свой технологический форум Symantec Vision, посвященный решениям по …
В середине минувшего лета одновременно с объявлением корпорацией Intel выхода 64-разрядного двухъядерного процессора Xeon на основе архитектуры Core …
  В Москве 21 сентября прошла конференция IBM по тематике средств разработки Rational. Ее тема - "Управление проектами и разработкой …
Riverbed Technology и Cisco Systems, словно Давид и Голиаф, сошлись в схватке за доминирование на быстро растущем рынке акселераторов приложений и …

Идеи и практики автоматизации

Вендоры финансового ПО возлагали большие надежды на введение в стране обязательного автострахования, резонно предполагая, что резкий рост хотя и …
Выставка SofTool с каждым годом становится все более национальной не только по форме, но и по содержанию. Во всяком случае такова тенденция того ее …
В конце августа в Москве прошла выставка-конференция Ricoh Days’ 2006, на которой были представлены решения компании Ricoh в области офисного …

ПК и периферия

21 сентября московское представительство компании Konica Minolta (www.konicaminolta.ru) объявило о начале поставок в нашу страну новых лазерных …
Компания Zinc Matrix Power (www.zmp.com) предлагает индустрии переходить на серебряно-цинковые аккумуляторные батареи, обещая при тех же габаритах …
Сроки выпуска Vista, сколько раз ни отодвигала этот момент Microsoft, приближаются. Согласно последним планам корпорации, эта долгожданная …
За последнее время нам довелось познакомиться с несколькими предварительными редакциями Windows Vista, и каждая из них была чем-то лучше своих …
Использовав излюбленный прием производителей автомобильных магнитол, компания Toshiba (www.toshiba.com.ru) разработала оригинальный …

Промышленная автоматизация

С 26 по 29 сентября в московском Экспоцентре прошла очередная выставка "Промышленные технологии автоматизации" (ПТА-2006 …
В конце сентября состоялся круглый стол "Актуальные вопросы автоматизации предприятий России", на котором изначально планировалось …
Холдинг "Черкизовский" - один из крупнейших производителей мясных изделий. При внедрении единой системы учета продукции - оно проводилось …
Компания "Индустриальные компьютерные системы" (ИКОС, www.icos.ru) объявила о начале выпуска рабочих станций в специальном исполнении для …
Корпорация Freescale Semiconductor (www.freescale.com) создала процессорное ядро 68K/ColdFire V1, сочетающее в себе производительность 32-разрядного …
Компания "Ай-Теко" (www.i-teco.ru) заключила договор с заполярным филиалом ОАО "ГМК Норильский никель" о модернизации АСУ ТП …

ИТ-бизнес

Судя по отчету Optical Network Hardware аналитической компании Infonetics Research, в отдельных сегментах телекоммуникационного рынка происходят …
РАО "ЕЭС России" одобрило среднесрочную стратегию развития "ГВЦ Энергетики". Эта компания, согласно намеченным ее руководством …
Планы "ГВЦ Энергетики" стать к 2008 г. крупнейшим не только в электроэнергетике, но и во всей стране сервис-провайдером ИТ-услуг (ИТ-СП …
18 сентября создатель одного из дистрибутивов Linux компания Red Hat представила новую серию распространяемых по подписке программ с открытым …
Как свидетельствуют данные компании IDC, продажи сотовых терминалов для GSM-сетей подошли к статистическому "плато" - насыщение рынка в …
Израильская фирма RAD Data Communications (www.rad.com), производитель оборудования доступа к телекоммуникационным сетям, отметила свое 25-летие …
В связи с повсеместной компьютеризацией растет объем электронной информации, и ее нужно где-то хранить. Не случайно спрос на системы хранения …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн