ВСТРАИВАЕМЫЕ СИСТЕМЫ

И. С.  

Корпорация Freescale Semiconductor (www.freescale.com) создала процессорное ядро 68K/ColdFire V1, сочетающее в себе производительность 32-разрядного микроконтроллера с легкостью использования 8-разрядного.    

Новое ядро является первым промышленным 32-разрядным устройством, обеспечивающим совместимость с 8-разрядными решениями на базе архитектуры S08. Продукты на основе ядра V1 будут использовать одинаковые с архитектурой S08 периферийные модули и средства разработки, что упрощает создание новых устройств и перенос решений из одной архитектуры в другую. По мнению корпорации, ее новая разработка, закрывающая брешь между традиционными 8-разрядными и высокопроизводительными 32-разрядными микроконтроллерами, окажется очень полезной именно сейчас, поскольку возможностей 8-разрядных систем для многих встраиваемых применений уже не хватает, а создание полностью новых 32-разрядных решений с нуля займет значительное время и потребует больших затрат.    

В следующем году Freescale намеревается представить множество продуктов, основанных на ядре 68K/ColdFire V1. Более подробную информацию можно получить по адресу: www.freescale.com/files/pr/ V1coldfire.html.