СПЕНСЕР Ф. КЭТТ: СЛУХ ОТ СПЕНСА

Тонкости гравитационного взаимодействия в интерпретации кошачьей компании на празднике пива

"Своя ноша не в тягость, ведь это же мой унуноктиум", - запел впавший в народность и патриотизм Пушок, когда его премудрый друг по кличке "Дед" сообщил о создании исследователями из Ливерморской национальной лаборатории им. Лоуренса самого тяжелого на сегодняшний день атома. Элемент 118 получился

у российских и американских ученых, когда они забавлялись бомбардировкой мишени из калифорния ионами кальция в циклотроне. "А разве не по этому самому рецепту уже давным-давно делают молочные коктейли из ванильного мороженого в "Макдональдсе"?" - моментально определил, откуда растут ноги у достижений американской физики, Котенок.

Твердо решив поднять бокалы за победу научной мысли, Спенс с приятелем отправились в "Жажду ученого" как в самое подходящее для этой цели заведение во всем Кембридже. "Кстати, к вопросу о поднятии не совсем чужих тяжестей. Главный исполнительный директор HP Марк Херд назначил недавно Джона Хока, своего старого товарища еще по работе в NCR, главным по этике в HP", - расширил тему собутыльник Пушка. "Да, похоже, в стремлении продемонстрировать неослабную твердость в управлении Херд решил заменить недружественный подход своей предшественницы настоящим дружелюбием", - предложил собственное видение ситуации большой знаток тонкостей человеческих отношений в крупных корпорациях.

Распивая со Спенсом очередную пару кружек "Сэм Адамс Октоберфест", его приятель припомнил, что совет директоров CA единогласно утвердил предложенный акционерами план по введению в устав "отравленной пилюли" для защиты от враждебного поглощения. "Интересно, что их к этому подтолкнуло, неужели кто-то заметил Ларри Эллисона прогуливающимся в окрестностях Айсландии?" - наивно предположил Котенок. Впрочем, то была лишь шутка, а на самом деле цыганское радио недавно донесло своему барону, что Oracle, похоже, стоит на пороге выпуска собственного дистрибутива Linux и что это событие может произойти гораздо раньше, чем кто-либо предполагал. Один аналитик из инвестиционного банка Jeffries & Co. даже уверен, что у Oracle полностью готов целый комплексный проект на базе Ubuntu.

Когда беседующую пару заметил приятель-пингвинист, стол был уже хорошо заставлен пустыми кружками; а в дальнейшем их число стало прибывать сразу по три. Большой поклонник Linux проинформировал ушедших далеко вперед собутыльников об иске прежнего работодателя Линуса Торвальдса к корпорации Intel. Как утверждается, интеллектуальная собственность компании Transmeta, защищенная многочисленными патентами, использована в ряде процессоров линий Pentium и Core.

Совет добрых кантабриджианцев прервала новая мелодия котофона "The Weight", и Спенсу пришлось взять тайм-аут для ответа на звонок наблюдателя за Microsoft. Редмондский ковбой поведал ему об отмене планов проведения конференций TechEd и WinHEC в будущем году в Новом Орлеане. О выборе нового места будет объявлено дополнительно. "Паршиво. Уж не вознамерился ли Билл продемонстрировать гостеприимство в своих северных владениях, на TechEd ведь обычно собирается всего каких-нибудь 11 тыс. человек", - не на шутку забеспокоился усатый завсегдатай этого мероприятия. Новый телефонный знакомый сообщил также о покупке Microsoft компании Colloquis, специализирующейся на средствах распознавания речи. Редмонд планирует оснастить ими агентские компоненты Windows Live Service Agent, чтобы пользователи могли в интерактивном режиме подавать речевые команды различным службам и системам выборки информации.

Тяжба из-за участка виртуальной земли на сайте Second Life будет рассматриваться в реальном суде

Завершив телефонную беседу, Спенс обнаружил, что его собутыльники обсуждают открытие 1 ноября сайта CrackSpace.com, представленного широкой публике как некая помесь MySpace, YouTube и iTunes для городских поклонников хип-хопа. "Все же любопытно, как они выбирают названия, - погрузился в задумчивость Пушок. - Это особенность кошачьего организма, или имечко CrackSpace действительно больше подошло бы для ресурса, адресованного любителям самых простых развлечений?"

Наши ссылки:

- losanjealous.com/nfc,

- searchmash.com,

- google.com/codesearch.

И не забудьте про go.eweek.com/ kattoon.

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати