РЕШЕНИЯ

Компании "Борлас", "Топ Кросс" и Aladdin вывели на российский рынок новое решение, использующее TLS-протокол для защиты удаленного доступа к ERP-системам, построенным на базе Oracle E-Business Suite. Решение не зависит от системного криптографического провайдера (CSP) и Java-машин, используемых на клиентском месте Oracle E-Business Suite.

Поскольку обеспечивающие криптографическое преобразование информации модули CSP могут разрабатываться разными компаниями на основе различных алгоритмов шифрования, то обычно требуется доработка ПО в целях совместимости криптопреобразования с используемым алгоритмом. Новое решение, как сообщают участники проекта, такой доработки не требует, а значит, упрощает процесс внедрения и настройки криптоалгоритмов, используемых для защиты удаленного доступа. Одновременно упрощается техническое обслуживание и сопровождение решения.

Криптографические средства, задействованные в решении, соответствуют требованиям ГОСТов для криптографии. Работу с этими средствами в рамках проекта выполнила компания "КриптоЭкс".