СПЕНСЕР Ф. КЭТТ: СЛУХ ОТ СПЕНСА    

 

Ночной налетчик на холодильник смакует слухи с гусиными потрошками

Хотя профессиональное занятие Полосатого и предполагает сервировку всяческой грязи, в быту он стойкий противник обычая без нужды пачкать стол. А потому кресло пододвигается вплотную к открытому холодильнику, и остатки со Дня благодарения идут в употребление напрямую. Но вот беда, откуда не ждали! Только к вышедшему на ночную охоту Коту начал приходить аппетит, как вдруг его сердце затрепетало и остановилось... Затрепетало снова и остановилось опять... Осталось всего семь раз... У-ф-ф, обошлось. Нет, неизвестные злодеи не подкладывали в джем волчьих ягод, просто Собиратель Слухов, который слишком много их собрал, сам с вечера затолкал BlackBerry в нагрудный карман. Искусно жонглируя куриной ножкой, куском пирога и коммуникатором, Спенс принялся обмениваться моментальными сообщениями с приятелем-пингвинистом. По сведениям этого прилежного читателя электронных журналов, блоггеры с сайта Microsoft TechNet уверенно опровергают прежние слухи о том, что Microsoft якобы планирует в следующем году выбросить на рынок малых и средних предприятий специализированный сервер, носящий рабочее название Fresno. А город Фресно, согласно их приговору, так и останется "мировой столицей изюма". "Нет, ну как же было бы забавно, окажись в этих слухах хоть доля истины! Получилось бы, что Редмонд предлагает не требующий лицензий сервер в то самое время, как Балмер угрожает миру Linux преследованием за нарушение патентов в области IP", - с сожалением попрощался с искрометным абзацем для своей колонки Мышелов.

Далее тот же информатор блэкберрировал Спенсу новость, что основатель Lotus Development Митч Капор и несколько жирных котов из Кремниевой долины поддержали создание первого в стране "зеленого" коммерческого банка. New Resource Bank of San Francisco будет заниматься инвестициями в чистые технологии и экологически благополучные предприятия. Прежде чем откланяться, любитель общаться с помощью текстов еще успел передать, что в январе на Macworld компания Apple может анонсировать iPhone. По слухам, перелетающим в последнее время из одного электронного журнала в другой, некий тайваньский производитель уже вовсю штампует "железки".

В густом мраке кухни, со всех сторон обступившем бледное облачко света, которое робко выглядывало наружу из разверстого чрева холодильника, Господин Кот уплетал оставшиеся картофелины с разными начинками под аккомпанемент мыслей об ошеломляющем признании Ларри Кинга из CNN. Беря интервью у Розанны Барр, он обмолвился, что никогда не пользовался Интернетом. "Как вы это делаете? - спросил Ларри популярную комедиантку. - Нажимаете такие маленькие кнопочки и всякое такое?" Спенсу трудно поверить, что современный человек может быть настолько далек от этого "всякого такого", чтобы никогда в жизни не предпринять даже самого коротенького путешествия по Всемирной паутине. "Наверное, спроси кто-нибудь Ларри, какие ему знакомы защищенные системы, он бы завел разговор про свои подтяжки, служащие резервом на случай отказа ремня в рамках защищенного брючного комплекса", - неуверенно и недоверчиво съязвил Полосатик, макая остатки булочки в какую-то застывшую подливку.

А тем временем в штаб-квартире Red Hat...

Ритуал приема пищи грубо нарушил нетерпеливый информатор из Айсландии, прибегнувший к котофонной связи. По его словам, вскоре может быть арестован и пущен с молотка личный автопарк недавнего главы CA Санджая Кумара, получившего 12 лет за мошенничество с ценными бумагами. Его бывшая компания требует возмещения 14 млн. долл., израсходованных ею на юридическую защиту. Нынешнее руководство CA уверено, что в ожидании приговора Кумар успел перевести более 20 млн. долл. своей жене и еще 5 млн. долл. - дочерям. Согласно данным информатора, в состав собственности Кумара, подлежащей выставлению на государственный аукцион, входят не только дом и быстроходный катер, но и два "феррари", что заставляет наблюдателей строить догадки, не посетит ли распродажу брат Чарльза Вонга (бывшего босса и наставника Кумара в CA) Энтони, который является страстным коллекционером автомобилей этой марки. "Такова твоя карма, приятель, и от нее не уйдешь", - умиротворенно пробормотал Обладатель Природного Шафранового Одеяния перед отходом в нирвану.

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати