Специалисты компании Columbus IT Partner (www.columbus.ru) приступили к внедрению системы Microsoft Business Solutions - Axapta в холдинге "ЮниМилк", специализирующемся на производстве и продаже молочных и кисломолочных продуктов на рынках России и Украины и имеющем годовой оборот 250 млн. долл. В его ассортименте такие известные торговые марки, как "Простоквашино", "Петмол", "Био-Баланс", "Милко", "Актуаль" и многие другие.

В "ЮниМилк" входит 11 крупных предприятий (петербургский завод "Петмол", красноярский - "Милко", киевский - "Галактон", самарский - "Самаралакто" и др.), часть из них была приобретена в последние годы. Поскольку обеспечить прозрачное управление всем холдингом, сохраняя разнородные учетно-управленческие системы на его предприятиях, было бы очень трудно, руководство приняло решение о переводе всех своих структурных единиц на единый продукт Axapta.

Проект рассчитан на год и разделен на два этапа. На первом планируется развернуть систему в отдельно взятом филиале, где будут автоматизированы процессы управления финансами, логистикой и складом. На втором этапе созданное решение будет перенесено на остальные филиалы компании.