СПЕНСЕР Ф. КЭТТ: СЛУХ ОТ СПЕНСА

Наткнувшись на нечто вроде фестиваля экстремального самовыражения современных художников "Пылающий человек", Спенс понял, что снова оказался в полуденном Сан-Франциско на "Параде любви". По странному стечению обстоятельств он проходил всего в паре кварталов от многолюдного антивоенного марша. Мышелов с удивлением увидел целый автобус полицейских в полном облачении для разгона демонстраций на ближайшем перекрестке - видимо, с заданием не допустить каких бы то ни было неприятностей при столкновении двух людских потоков. Только после выяснения всех этих обстоятельств Полосатик вспомнил наконец, что прибыл в Город у залива на конференцию CTIA, оккупировавшую западную часть Москон-центра (а еще - на 16-е ежегодное благословение животных Католической церковью св. Бонифация).

Во вторник Пушок побывал на выступлении вице-президента Microsoft по маркетингу мобильных и встраиваемых устройств Сьюзан Делбин, гвоздем которого стало объявление о том, что неработающий смартфон Palm Treo с ОС Windows Mobile в руках у докладчицы - тот же самый, что использовался накануне во время торжественного обеда с Биллом Гейтсом, президентом и главным исполнительным директором Palm Эдом Коллиганом и главным исполнительным директором Verizon Wireless Дэнни Стригом.

Как она далее объяснила, демонстрационный образец пришлось отключить, потому что когда Гейтс поднес его к камере, чтобы участники обеда могли лучше разглядеть новинку, на огромном демонстрационном экране оказался виден закрепленный за Palm Treo номер телефона, на который немедленно посыпались сотни "очень странных" текстовых сообщений. Но Делбин дала всем честное слово, что до этого момента устройство работало просто отлично.

Какофония из кармана штанов Полосатого возвестила о звонке приятеля, по словам которого с переходом к Windows Vista (если он когда и состоится) Outlook Express могут переименовать в Windows Mail. Кроме того, этот же приятель рекомендовал Спенсу посетить страничку www.axisofstevil.com/djsteveballmer.htm - послушать микс DJ Ballmer Fresh, составленный из воплей, взвизгов и вскриков главного исполнительного директора Microsoft Стива Балмера с наложенным аккомпанементом в стиле техно. "Интересно, а как получится воспроизвести этот редмондианский бит через КПК Palm с новыми акустическими системами inMotion iMT1 Audio Dock, продемонстрированными здесь Altec Lansing?" - моментально составил план первоочередных мер по дальнейшей популяризации нетленного произведения Котенок.

Распрощавшись с приятелем, Спенс вскоре уже подслушивал беседу парочки, обсуждавшей слух о возможном открытии в недалеком будущем телефонной службы MTV. "А почему бы и нет, - подумал пушистый телефонофил. - Вот, скажем, заключил же недавно телеканал ESPN контракт на вещание для пользователей аппаратов Sanyo в сети Sprint Nextel".

Увы, одними слухами сыт не будешь, и Спенсу пришлось отправляться на обед с приятелем в ресторан "Пятый этаж" роскошного отеля "Паломар" в Сан-Франциско. По ходу застольной беседы сотрапезник Спенса поинтересовался, не известно ли ему чего о новом лицензионном соглашении Microsoft, предусматривающем поддержку всех продуктов компании при их отказах в наиболее ответственных случаях в режиме, с изобретательной фантазией названном "24/7". "Дайте-ка угадаю, - смело вызвался Спенс. - Это значит по 24 минуты в час в течение 7 часов каждую неделю, так?"

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати