Фирма "1С" выпустила обновленный вариант своей программы для комплексной автоматизации расчета заработной платы и ведения кадровой политики предприятий и организаций - "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8.0", редакция 2.1. Данное приложение создано на технологической платформе "1С:Предприятие 8.0", которая обеспечивает высокую гибкость, настраиваемость, масштабируемость, производительность и эргономичность прикладных решений. В данном ПО учтены требования законодательства, реальная практика работы предприятий и мировые тенденции в области методов мотивации и управления персоналом.

Программа может в единой информационной базе учитывать деятельность нескольких организаций, благодаря чему ее можно использовать как на небольших предприятиях, так и в холдингах со сложной организационной структурой. При этом она способна работать совместно с приложением "1С:Бухгалтерия 8.0".

В выпущенной редакции реализовано довольно значительное количество новых функций. В частности, появились инструментарий управления обучением работников и менеджер контактов, объединивший в себе средство набора персонала и электронную почту, расширены возможности механизмов расчета и учета заработной платы, а также сервисная поддержка.

Версия для печати