СЛУХ ОТ СПЕНСА

Спенсер Ф. Кэтт:

“SNARF!!!” - чихнул на английский манер жестоко простудившийся Мышелов и неожиданно обнаружил, что это непроизвольное звукосочетание составило аббревиатуру от придуманного добрыми молодцами из Microsoft названия нового сортировщика электронной корреспонденции - Social Network and Relationship Finder. Спенс старательно намешал себе коктейль

из заготовленных на дневной и ночной прием лекарств - просто удивительно, какой сильнодействующий составчик можно состряпать из средств безрецептурного отпуска! - и отправился в Нью-Йорк на мероприятие корпорации Sun по поводу представления технологии CoolThreads.

Еще при виде буровой с логотипом Sun перед зданием биржи Nasdaq подхватившего риновирусную инфекцию Кота посетила мысль о галлюцинации. А чуть позже, на представлении серверов T1000 и T2000, явление Скотта Мак-Нили в темно-серой тройке с красным галстуком вместо обычного наряда из простых брюк и рубашки окончательно убедило все чихающего Полосатика в том, что он получил передозировку жаропонижающих. “Ну что поделаешь, Скотти имеет право одеться на доклад о зеленой стратегии Sun подобно финансисту Гордону Гекко из фильма “Уолл-стрит”, в конце концов, она ведь направлена на экономию электроэнергии”, - сдал последние позиции окончательно лишившийся сил Спенсер. А потом перед глазами у него и вовсе все пошло разноцветными пятнами, которые нимало не напоминали точку в знакосочетании Web 2.0, обозначающем, какой Джонатан Шварц из Sun хотел бы видеть свою компанию в будущем.

Корпоративная вечеринка создателей электронных журналов

Из состояния полузабытья героического собирателя слухов вывел виброзвонок котофона. Пришлось собраться с силами и выслушать приятеля, поведавшего, как Стив Балмер давал свой электронный адрес участникам совещания государственных подрядчиков на Капитолии в Вашингтоне, умоляя “журналистов, находящихся в помещении”, нигде его не публиковать. “М-м-м, а разве еще не всем известно, что это steveb@microsoft. com?” - искренне удивился Спенс.

Собрав остатки сил, изнемогающий от простуды рыцарь свободы слухов поймал такси и отправился в бар “Бык и медведь” отеля “Уолдорф” в надежде, что несколько коктейлей по волшебным рецептурам тамошнего бармена принесут его косматой голове желанное прояснение. И вы не поверите, кто встретился Спенсу в этом экзотическом месте! То была настоящий ветеран отрасли ИТ, не понаслышке знающая о лидерстве IBM в деле компонентизации ПО. Руководство Голубого гиганта создало целую систему поощрения разработчиков за повторное использование кода, а также за создание компонентов, рассчитанных на такое использование. С другой стороны, если кому-то случится повторить уже существующую разработку, - значит, он в глубокой... глубокой... ну, вы понимаете, о чем речь.

Спенс решил расспросить новую знакомую, не знает ли она истинной причины, почему подала в отставку глава разработки ПО в Hewlett-Packard Нора Дензел. (Согласитесь, что обычная для корпоративного этикета формулировка “по личным мотивам” мало кого способна удовлетворить.) Его собеседница смогла лишь предположить, что бедняжка попала “под новую метлу” как недавний ДК (друг Карли). Еще за месяц до ее увольнения по HP поползли слухи о заказе на подбор замены сразу в двух специальных конторах.

Добравшись наконец до своего номера, пышущий заразой Полосатик обнаружил электронное письмо от приятеля с темой “лучший подарок на праздники”, внутри которого была ссылка на сайт www.audi-oh.com. Сказать, что увиденное взволновало старого Мышелова, - это ничего не сказать. Он был по-настоящему потрясен рекламой устройства, представляющего собой “средство персональной стимуляции и массажа с гнездом для подключения MP3-плейера”. Причем музыкальные композиции предлагалось использовать в качестве ритмической основы для разнообразных вибраций. “Теловещание на горизонте! - вспыхнула в мохнатой голове догадка. - Неужто дождались? Диско возвращается!”

     У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати