СЕТЕВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Фирма Tasman Networks (Сан-Хосе, шт. Калифорния) выпустила новый маршрутизатор уровня филиалов компаний, обладающий лучшими характеристиками по сравнению с аналогичной продукцией CiscoSystems.

Пропускная способность Tasman 3120 CSR (Converged Services Router), призванного стать более экономичным и производительным маршрутизатором, чем предложения Cisco и других традиционных игроков этого рынка, приближается к пределу физических возможностей кабельных линий, даже при использовании продвинутых функций безопасности и качества сервиса QoS.

По словам президента и исполнительного директора компании Пола Смита, "Tasman 3120 поддерживает множество видов служб (Frame Relay, TCP, VPN, брандмауэры) и полноценные функции маршрутизации, но в любом случае сохраняет кабельный уровень скорости передачи данных, в том числе и при работе с короткими VoIP-пакетами".

С этой оценкой согласен Камран Систанизадех, сооснователь и технологический руководитель фирмы Yipes Enterprise Services (Сан-Франциско), тестировавший новый маршрутизатор Tasman: "Большинство функциональных тестов, которые мы проводили в лабораторных условиях, показали, что это устройство действительно обеспечивает кабельный уровень пропускной способности, независимо от целей своего применения. Обычно, когда вы загружаете маршрутизатор дополнительными задачами типа внутренней обработки трафика, зашифрованного по стандарту Triple DES, общая производительность большинства устройств других фирм заметно снижается. Устройство же Tasman сконструировано таким образом, что его производительность при таких видах нагрузки практически не меняется".