НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

PC Week/RE (511)1`2006

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Объявляя о выделении 40 млн. долл. для восстановления пострадавших от шторма школ на побережье Мексиканского залива, Cisco Systems (Сан-Хосе, шт …
Система предупреждения вторжений (IPS) - это сложная, часто обновляемая комбинация ПО и аппаратуры, защищающая организацию от активных враждебных …
В связи с быстро приближающимся временем отпусков канадская туристическая компания Transat A. Т. отремонтировала серверную инфраструктуру, чтобы …
Аппаратно-программный оптимизатор КВХ5000 фирмы Kashya позволяет менеджерам ИТ подключать свои сети хранения (SAN) к ГВС. Однако подобные …
eWeek Labs предлагает примерный перечень вопросов к поставщику подсистем памяти при выборе внешнего дискового  массива среднего класса с …
Фирма Tasman Networks (Сан-Хосе, шт. Калифорния) выпустила новый маршрутизатор уровня филиалов компаний, обладающий лучшими характеристиками по …
eweek.com Исследователи из Microsoft создали прототип нового ПО для стандарта Wi-Fi. Оно дает возможность пользователю ПК при наличии единственной …
Компания TelCove (Кенонсберг, шт. Пенсильвания) представила городскую сеть Ethernet, имеющую пропускную способность 10 Гбит/с, в 10 раз превышающую …
На пивоваренном предприятии "Вена" проведена модернизация корпоративной сети. Среди множества аналогичных проектов "венский" …
Одна из важнейших тенденций в области средств связи - конвергенция фиксированных и мобильных сетей (Fixed Mobile Convergence, FMC) - стала главной …
     В наступившем 2006 г. PC Week/ RE обратился к руководителям ведущих в области сетей и информационной безопасности компаний с двумя вопросами …
С помощью Deployment Solution 6.5 фирмы Altiris можно создавать образы дисков, распространять приложения, контролировать удаленные системы и …
Ознакомившись с несколькими вариантами решений, UUHC воспользовалась пакетом Deployment Solution фирмы Altiris. И теперь Клинт Кридл, заведующий …
Наблюдая, как комплекты деловых приложений с открытым кодом становятся все лучше и лучше, руководство FN Manufacturing (США) начало задумываться: не …
EdgeWall 7000 Rx компании Vernier Networks представляет собой устройство, эффективно управляющее доступом в сеть. Оно может включаться в различные …

Идеи и практики автоматизации

В преддверии Нового года компания "Диасофт" (www.diasoft.ru) провела встречу с представителями банков-клиентов, где объявила о …
Фирма "Открытые технологии" (www.ot.ru), российский системный интегратор, заявила о переходе к финальной стадии внедрения первого релиза …
Требования российского законодательства постоянно меняются, что приводит к необходимости регулярного обновления ПО, используемого в системах …

ПК и периферия

Дистрибутив LiveCD Knoppix 3.9 стал последним в ряду Knoppix, выпущенным по традиционной схеме. Далее продукт будет выходить в двух вариантах …
На проходившей в начале января в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) компания Seagate (www.seagate.com …
Первый анонс компании AMD в новом году пришелся на игровую серию процессоров FX, пополнившуюся двухъядерным кристаллом Athlon 64 FX-60. Как пояснил …

Промышленная автоматизация

Прошел еще один год напряженной работы на ИТ-рынке, минули зимние каникулы, и сейчас, возвращаясь к нормальной работе, мы бросаем прощальный взгляд …
По данным ежегодного отчета IDC Russia (www.idc.com/russia) "Business Solutions and Infrastructure Management Services 2005-2009 Forecast and …
Компания "АйТи" (www.it.ru) вместе с фирмой "ЭнергоСервисПроект" внедрила автоматизированную систему коммерческого учета …

ИТ-бизнес

До сих пор попытки выхода на рынок цифровых фотокамер в России для Hewlett-Packard (www.hp.ru) заканчивались неудачами. В компании объясняют это …
17 января компания LG Electronics (www.lg.ru) открыла на территории московского торгового центра (ТЦ) "Горбушкин Двор" первый в России …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
16 — 18 апреля 2024 г. (вторник — четверг), Москва