РОЗНИЦА

17 января компания LG Electronics (www.lg.ru) открыла на территории московского торгового центра (ТЦ) "Горбушкин Двор" первый в России специализированный магазин мобильных телефонов. В нем представлен не только широкий спектр мобильных устройств, но и различные аксессуары: гарнитуры Bluetooth, устройства hands free для автомобилей и др. Также в магазине имеются ноутбуки, MP3- и портативные DVD-плейеры.

Торжественный момент открытия

В торжественном открытии салона приняли участие вице-президент подразделения телекоммуникационного оборудования LG по рынкам СНГ, Азии и Ближнему Востоку Бэ Дже Хун (Bae Jae Hoon) и президент по странам СНГ Денис Ан. Они отметили, что данный магазин стратегически важен для компании, так как в планах LG - стать одним из основных игроков и войти к 2007 г. в тройку GSM-лидеров в России. По их словам, будущее мобильной связи LG видит в создании гибридных устройств, которые совмещают в себе возможности телефона, ПК и телевизора (уже сейчас в новом магазине демонстрируется фирменная игровая приставка, совмещенная с производительным 3D-процессором и телефоном).

В новом салоне можно получить представление о том, как выглядит "идеальный телефон начала 2006 г.". В LG считают, что он должен объединять как деловую, так и развлекательную составляющие, т.е. сочетать широкие функции с современным и привлекательным дизайном. По мнению специалистов LG, на роль такого аппарата вполне может претендовать LG Р7200.

Эксперты корейской компании отмечают, что в 2006 г. в нашей стране количество пользователей дорогих сотовых телефонов должно вырасти в два раза. По их мнению, это связано как с общим научно-техническим прогрессом, который приводит к удешевлению подобных устройств, так и с ростом благосостояния россиян. Именно поэтому в 2006 г. LG представит широкую линейку так называемых имиджевых мобильников, в том числе с 5-мегапиксельной цифровой фотокамерой.

Но не только цифровая фотокамера становится элементом престижного телефона. Можно говорить о том, что обладатели мобильников LG все чаще могут наслаждаться МР3-музыкой. Так, телефон М6100 даже выглядит как МР3-плейер. Разумеется, новейшие изделия LG будут поддерживать I-Mode, UMTS (3G) и другие современные сервисы.