Инструментальные средства корпорации OEC 

помогают внедрению клиент-серверных систем в Web

 

В июне корпорация Open Environment (Бостон) собиралась представить новый инструмент разработки, который позволит внедрять клиент-серверные приложения в Web без трудоемкого кодирования.

 

Инструмент Mambo - это мультиплатформная среда разработки, предоставляющая входы (hooks) в системы управления исходным кодом. В него также встроены возможности отладки, управления проектом и средства повторного использования кода.

 

Джей Кумс, старший менеджер по управлению и маркетингу продукта корпорации OEC, которая была недавно приобретена компанией Borland International (Скотс-Вэйли, шт. Калифорния), сообщил, что “этот инструмент генерирует код на языках Cи, C++, HTML и исполняемый код CGI (Common Gateway Interface) для развертывания приложений в Web”.

Mambo имеет встроенные средства управления проектом

 

Он заявил, что Mambo создает CGI-программы, проходя через фазу конвертации кода, поэтому пользователи смогут применять неограниченное количество типов данных. “В конце концов, серверы приложений не написаны на простом HTML; они составлены из различных типов данных”.

 

По мнению пользователей, программа позволит им обойти сложное программирование CGI.

 

“Нужно лишь написать SQL-программу, и Entera, уровень межплатформного обмена корпорации OEC, сгенерирует настоящую CGI-программу на языке Cи, - сказал Квинг Ванг, старший инженер по программному обеспечению Beth Israel Hospital, Information Systems (Бостон). - Вам не нужно ничего понимать в программировании на языке Cи”.

 

Mambo будет выпущен под Solaris, HP/UX и AIX, являющимися версиями Unix.

 

ТАЛИЛА БЭРОН