НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(058)34`1996

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Фирма Network Computing Devices Software поставляет upgrade к своему серверному ПО PCX Window System, который отличается тесной интеграцией с World …
Корпорация DataViews поставляет WebXpresso - сервер двух- и трёхмерной графики, а также расширение к пакету Navigator корпорации Netscape …
Проекты Wolfpack и High Availability Solution корпорации IBM - на пути к выходу в будущем году На проходившей в июне в Нью-Йорке выставке PC Expo …
В июне фирма Sybase наметила всеобъемлющую стратегию по Internet на основе трёхуровневой платформы, состоящей из реляционной СУБД System 11 …
В начале июля отделение Internet Commerce Group компании Sun Microsystems и корпорация Network Imaging (Херндон, шт. Вирджиния) объявили о …
В то время как разработчик СУБД корпорация Oracle (Редвуд-Шорз, шт. Калифорния) начинает претворять в жизнь свою intranet-стратегию, внутри компании …
Если вам когда-нибудь приходилось искать информацию во “Всемирной паутине”, то вы не можете не согласиться - WWW лучше бы расшифровать как World …
Если вы предоставили пользователю средства для поиска, научили его ими пользоваться и думаете, что ваша задача завершена, то вы ошибаетесь. Теперь …
Похоже на узел Web, не правда ли? Даже более того, похоже на вашу корпоративную сеть  особенно если ее содержимое контролируется отделом по …
В июне корпорация Open Environment (Бостон) собиралась представить новый инструмент разработки, который позволит внедрять клиент-серверные …
Фирма Softbridge ( Кеймбридж, шт. Массачусетс) выпускает инструмент тестирования для многоплатформных клиент-серверных сред. ATF (Automated Test …
Фирма Snap-In Softools (Таксон, шт. Аризона) поставляет утилиту, которая поможет менеджерам информационных систем автоматизировать управление сетями …
- Фирма Universal Technical Systems выпустила модернизированную версию ПО моделирования TK Solver 3.0, которая поддерживает связи OLE для Visual …
В июне корпорация Intel (Санта Клара, шт. Калифорния) представила антивирусную утилиту LANDesk Virus Protect Version 1.6 для Windows NT-серверов …
Проблема перехода из плоскостной модели статичных WWW-страниц в третье измерение - в трехмерный и полностью интерактивный виртуальный мир - стоит …
Фирма Borland International (Скотс-Вэйли, шт. Калифорния) объявила о выпуске обновленных версий двух изданий пакета разработки Delphi: Delphi …
Фирма McAfee Associates (Санта-Клара, шт. Калифорния) передает лицензию на отдельные части своей антивирусной технологии корпорации Microsoft …
В конце июня фирма Santa Cruz Operation (Санта-Круз, шт. Калифорния) выпустила версию операционной системы OpenServer. В комплекте с ней будут …
В середине июля фирма Network Express (Энн-Арбор, шт. Мичиган) приобрела у IBM за 7 млн. долл. семейство ISDN-адаптеров WaveRunner. По условиям …
Корпорация Shiva (Берлингтон, шт. Массачусетс) в июле представила устройство ShivaPort Version 2.0 - коммуникационный сервер для поставщиков услуг …
- Фирма Tinwald Networking Technologies в середине июля анонсировала выпуск Internet SnapShot ($99), инструмента для мониторинга, который поможет …
Корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) внесла некоторые конструктивные изменения в готовящуюся к выпуску версию операционной системы Pegasus …
Еще одно альтернативное устройство для онлайнового доступа появилось в Гарден-Сити (шт. Нью-Йорк), жители которого начали тестирование телефонов с …
В соответствии с генеральными схемами построение сетей сотовой связи федеральных стандартов будет проводиться на основе единых принципов. В …
Оценить влияние использования Internet на эффективность работы частных сетей не просто, но, по крайней мере, один производитель предлагает …
Ethernet Plaintree и CrossComm модернизируют свои продукты Фирма Plaintree Systems (Уолтхэм, шт. Массачусетс) и корпорация CrossComm (Мальборо, шт …
На выставке Supercomm, состоявшейся недавно в Далласе (шт. Техас), фирма Ericsson (Ричардсон, шт. Техас) представила три новые коммуникационные …
Фирма Bay Networks (Биллерика, шт. Массачусетс) расширила номенклатуру средств удаленного доступа, добавив еще одну модель к семейству Remote Annex …
Фирма AT&T Wireless Services (Киркленд, шт. Вашингтон) расширила территорию, обслуживаемую ее сотовой сетью беспроводной передачи данных с …
Технология фирмы Ipsilon пользуется спросом Производительность аппаратуры для коммутируемых IP-сетей, выпускаемой корпорацией Digital Equipment и …
Утилита Mail OnNet, входящая в состав пакета OnNet32 2.0 (фирма FTP Software анонсировала эту версию в июле), - одно из первых приложений …
Группа крупных компаний  поставщиков сетевых продуктов, в которую входят IBM, Microsoft и Netscape Communications, а также фирма Novell недавно …
После того как две компании не выполнили своих обязательств по выплате первоначального взноса после победы на проводившемся Федеральной комиссией по …
Комплект протоколов Telocator Data Paging (TDP) можно загрузить из World Wide Web благодаря соглашению о сотрудничестве между Messaging Systems …
Ну, теперь мы знаем, на что федералы не тратят свои денежки. Как показывает недавний отчет корпорации International Data (Фреймингхем, шт …
Среди технологий высокоскоростных ЛВС, существующих сегодня, наибольшую популярность у сетевых менеджеров быстро приобретает Fast Ethernet. В основе …
В результате недавнего слияния с компанией StrataCom фирма Сisco Systems (Челмсфорд, шт. Массачусетс) решила не модернизировать свой коммутатор АТМ …
Ни с того ни с сего все вдруг заговорили о “куки” (cookies*). Но не подумайте, что разговор идет о знакомых всем милых коробочках, что продаются в …
Что же вызвало весь этот переполох? На стяге красовались две набегающие друг на друга голубовато-зеленые слезинки и три черные буквы, означавшие …
Unix-сервер Clarity рассылает документы  в разнородных системах Есть много организаций, которым крайне необходимо наладить взаимодействие между …
Редкий новый продукт сегодня не обеспечивает взаимодействия с Internet, и инструментарий для макетирования и отображения сетей - не исключение из …
Десятилетиями в Дейтоне компания NCR являла собой пример отеческой заботы о горожанах: давала им тысячи хорошо оплачиваемых рабочих мест …
Внутренние сети строят не только пользователи. Многие поставщики, рекламирующие инструменты для создания intranet, используют их сами и охотно …
Язык моделирования виртуальной реальности VRML все шире используется в Internet. Однако сам процесс создания трехмерных пространств довольно сложен …
Не успев завершить работу над Navigator 3.0, корпорация Netscape Communications (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) параллельно разрабатывает версию 4.0 …
Владелец: Hobby Markets Online LLC, Сан-Франциско, шт. Калифорния Описание: Этот узел - для тех, кто любит и коллекционирует монеты, марки и …
Уроки Web-мастера Связи со страницами, которые пользователь не просмотрел, должны быть голубыми. Связи с ранее просмотренными страницами должны быть …
Корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) начала бета-тестирование Search Server for Windows NT 4.0 и Internet Information Server 2.0, которые …

ПК и периферия

В четвёртом квартале корпорация Sharp Electronics (Мава, шт. Нью-Джерси) выпустит блокнотный ПК с уникальным широким дисплеем. Не получившая пока …
Фирмы Qad (Карпинтерия, шт. Калифорния) и Coda (Харрогейт, Великобритания) разрабатывают интерфейс, который позволит связывать их клиент-серверные …
- Компания Jazz Multimedia анонсировала свой 128-разрядный графический и мультимедийный ускоритель Jazz G-Force/128 - Kомпания Megasoft Online …
Первая версия ОС корпорации Microsoft накладывает ограничения на использование флэш-карт и электронной почты Когда осенью корпорация Microsoft …
Модульный пакет на базе Exchange оптимизирован для Office Корпорация Microsoft анонсировала клиент электронной почты и менеджер информации для …
Чтобы привлечь корпоративных покупателей настольных ПК к процессору Pentium Pro, в августе корпорация Intel (Санта-Клара, шт. Калифорния) снизит …
Стремясь укрепить свои позиции на рынке накопителей высокой ёмкости, корпорация 3M создала в начале июля дочернее предприятие, корпорацию Imation …
Фирма Silicom Connectivity Solutions (Редмонд, шт. Вашингтон) преодолела барьер скорости для PC-карт, выпустив новые 33,6 Кбит/с модемные адаптеры …

ИТ-бизнес

Sun Microsystems поставила на Java не только уйму денег, но и свое будущее. Как же превратить язык программирования в доходный бизнес? МАННА …
Все начинается с детства. А оно, в свою очередь, - с детских болезней. В дискуссии на конференции "Компьютерный бизнес России" (санаторий …
Я - гений. Нет, я - идиот. Windows NT - чудо. Нет, она - старье. Эта ОС прекрасно работает на портативных ПК. Да что вы, Windows NT на портативных …
У меня есть предложение. Не хотите ли вы попутешествовать по Web на низких скоростях? Поработать с калеками-имитациями нынешних приложений? Хранить …
Фирма VeriSign (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) предоставит банкам, входящим в сеть Visa International, технологию на базе спецификации SET (Secure …
Корпорация Oracle (Редвуд-Шорз, шт. Калифорния) пересмотрела планы модернизации СУБД Universal Server и не будет этим летом, как было запланировано …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн