На сцене появляется  промежуточная версия OpenServer

 

В конце июня фирма Santa Cruz Operation (Санта-Круз, шт. Калифорния) выпустила версию операционной системы OpenServer. В комплекте с ней будут поставляться новые добавочные компоненты и оценочные копии инструментов и продуктов связи.

 

По словам Майка Фостера, менеджера по маркетингу серверных продуктов фирмы SCO, версия New Media операционной системы OpenServer имеет ту же цену и номер, что и предыдущая версия.

 

По словам Фостера, в наборе с ней будут поставляться новые добавочные продукты, работающие поверх ОС. Такой подход даст потребителям возможность оценить их и приобрести полнофункциональные версии за дополнительную плату.

 

Выход New Media означает, что потребителям не придется дожидаться Comet (следующей главной версии OpenServer), чтобы провести модернизацию, устранить ошибки и получить оценочные версии программных продуктов.

 

Comet, выход которой намечен на конец года, повысит надежность и масштабируемость сервера и упростит переход на Gemini - комбинацию OpenServer и UnixWare, выходящую во втором квартале следующего года.

 

По словам представителей фирмы, в Comet войдут все возможности Release 5 плюс поддержка 4 Гб ОЗУ, необходимая для работы больших СУБД и приложений, а также компилятор для процессорной платформы Pentium Pro корпорации Intel.

 

В число добавочных продуктов New Media Release 5 входит однопользовательская лицензия на SCO Advanced File and Print Server, которая позволит Unix-серверу обеспечивать файловый сервис и услуги печати для Windows-приложений. Помимо этого в пакет входят однопользовательские версии системы резервного копирования и восстановления SCO ARCserve/Open Lite и системного монитора SCO Doctor Lite.

 

По мнению Франко Гианотти, президента фирмы - системного интегратора Venmar Systems (Сент-Луис), SCO Advanced File and Print Server предоставляет пользователям SCO ключевые преимущества. “Он позволяет подключить нашу DOS-сеть к Unix, не применяя никакого другого ПО”, - заявил Гианотти.

 

В новую версию входят также полные 30-дневные копии продуктов SCO Vision Family для интеграции Unix и Windows и SCO ToolWare.

 

New Media содержит модернизацию пакета SCO Merge 3.2.2, позволяющую запускать под Unix DOS/Windows-приложения, использующие расширенный режим 386-го процессора, а также набор SCO Advanced Hardware Supplement 5.2, поддерживающий новые драйверы устройств. По словам Фостера, в новую версию будет встроена поддержка французского и немецкого языков.

 

SCO начала распространение новой версии в конце июня. Стоимость модернизации - $95. Телефон фирмы SCO: (800) 726-8649, Web-адрес: http://www.sco.com.

 

Лайза Виртман

 

Комплектация SCO OpenServer

 

Версия SCO OpenServer New Media

 

- Включает облегченные версии SCO Doctor Lite, SCO Advanced File and Print Server и SCO ARCserve/Open Lite фирмы Cheyenne Software

 

- Содержит полные 30-дневные оценочные копии продуктов SCO Vision Family и SCO ToolWare

 

- Модернизирует SCO Merge для поддержки расширенного режима 386-го процессора и DOS/Windows-приложений и SCO Advanced Hardware Supplement для поддержки от 60 до 80 новых драйверов устройств