AT&T захватывает  новые территории

 

Фирма AT&T Wireless Services (Киркленд, шт. Вашингтон) расширила территорию, обслуживаемую ее сотовой сетью беспроводной передачи данных с коммутацией каналов, включив в нее 35 новых регионов.

 

Теперь служба Wireless Circuit Data Service (беспроводные каналы передачи данных) охватывает крупные метрополии в штатах Техас, Калифорния, Невада, Орегон и Вашингтон.

 

Сотовая связь с коммутацией каналов позволяет мобильным пользователям осуществлять беспроводную передачу и прием данных по сотовой сети AMPS (Advanced Mobile Phone System - улучшенная мобильная телефонная служба), подключая сотовый телефон к блокнотному ПК, оснащенному сотовым модемом.

 

Как сообщили представители компании, к концу года AT&T Wireless планирует распространить услуги беспроводной передачи данных более чем на 90% территории, охватываемой ее сотовой сетью. Сотовая сеть AT&T покрывает в общей сложности около 35% территории США.

 

Представители AT&T Wireless заявили, что услуги сотовой сети с коммутацией каналов уже оказываются в некоторых районах штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Пенсильвания.

 

До конца лета AT&T Wireless собирается начать коммерческое обслуживание в городах Сан-Антонио и Остин (шт. Техас), Денвер и Колорадо-Спрингс (шт. Колорадо), Литтл-Рок (шт. Арканзас), Миннеаполис (шт. Миннесота), Оклахома-Сити и Тулса (шт. Оклахома) и Солт-Лейк-Сити (шт. Юта).

 

Клейтон Фостер, менеджер по продуктам в AT&T Wireless Circuit Data Service, сообщил, что наряду с расширением службы Wireless Circuit Data Service, AT&T Wireless также повышает пропускную способность и надежность сети и совершенствует систему выставления счетов, чтобы раздельно учитывать передачу голоса и данных по сотовой связи.

 

Кроме того, в июне AT&T Wireless на 60% снизила расценки на услуги сети пакетной передачи данных Wireless Packet Data Service.

 

Теперь пользователи CDPD могут выбирать между разными схемами обслуживания. Тарифы меняются от $22 в месяц за канал с пропускной способностью 200 Кбит/с до $145 в месяц за 4 Мбит/с канал. Цена подключения $45. Пользователи, которые превысят месячный лимит, будут дополнительно платить от 5 до 12 центов за килобайт переданной информации.

 

Как ожидается, новые цены приведут к росту использования беспроводных сетей. “Мы больше всего хотели, чтобы AT&T перевела CDPD из разряда технологии высокого уровня для избранных на уровень общедоступной потребительской услуги”, - сказал Ральф Корпмен, президент и исполнительный директор корпорации Health Data Sciences (Сан-Бернардино, шт. Калифорния), системного интегратора, специализирующегося на создании крупных систем для больниц, организаций здравоохранения и домов престарелых.

 

AT&T Wireless также объявила, что она образовала с фирмой U.S. Robotics стратегический альянс, в рамках которого на некоторых рынках США AT&T Wireless будет поставлять 28,8 Кбит/с PC Card-модемы Megahertz фирмы U.S. Robotics. Покупатели получат “в комплекте” 100 минут бесплатного эфирного времени для беспроводной передачи данных. До 31 декабря комплект можно приобрести по цене $369.

 

Телефон AT&T Wireless Data Division: (800) 462-4463, адрес в Web: http://www.airdata.com.

 

Марк Мур

35 новых рынков AT&T

1.           Сиэтл - Эверетт (шт. Вашингтон)

2.           Такома (шт. Вашингтон)

3.           Спокейн (шт. Вашингтон)

4.           Бремертон (шт. Вашингтон)

5.           Якима (шт. Вашингтон)

6.           Олимпия (шт. Вашингтон)

7.           Ричленд - Кенневик - Паско (шт. Вашингтон)

8.           Беллингхем (шт. Вашингтон)

9.           Портленд (шт. Орегон)

10.         Сейлем (шт. Орегон)

11.         Юджин - Спрингфилд (шт. Орегон)

12.         Медфорд (шт. Орегон)

13.         Сакраменто (шт. Калифорния)

14.         Фресно (шт. Калифорния)

15.         Окснерд - Сими-Вэлли - Вентура (шт. Калифорния)

16.         Стоктон (шт. Калифорния)

17.         Модесто (шт. Калифорния)

18.         Санта-Барбара - Ломпок (шт. Калифорния)

19.         Визалия - Тьюлейр - Портервилль (шт. Калифорния)

20.         Чико - Реддинг (шт. Калифорния)

21.         Лас-Вегас (шт. Невада)

22.         Рино (шт. Невада)

23.         Джонстаун (шт. Пенсильвания)

24.         Майами - Форт-Лодердейл (шт. Флорида)

25.         Тампа - Сент-Питерсберг (шт. Флорида)

26.         Джексонвилль (шт. Флорида)

27.         Вест-Палм-Бич - Бока-Ратон (шт. Флорида)

28.         Мельбурн - Титусвилль - Палм-Бей (шт. Флорида)

29.         Лейкленд - Уинтер-Хэвен (шт. Флорида)

30.         Дейтон-Бич (шт. Флорида)

31.         Сарасота (шт. Флорида)

32.         Форт-Пирс (шт. Флорида)

33.         Брейдентон (шт. Флорида)

34.         Окала (шт. Флорида)

35.         Даллас - Форт-Уорт (шт. Техас)‘