В результате недавнего слияния с компанией StrataCom фирма Сisco Systems (Челмсфорд, шт. Массачусетс) решила не модернизировать свой коммутатор АТМ LightStream 2020.

 

По словам представителей Cisco, вместо этого она займётся коммутатором IGX для частных корпоративных глобальных сетей компании StrataCom.

 

После завершения процедуры слияния Сisco перенацеливает коммутатор LightStream 2020 на частные корпоративные глобальные сети для уже имеющихся клиентов и новых покупателей, желающих иметь поддержку широкополосных каналов в ближайшем будущем. Кроме этого, фирма разрабатывает стратегию перехода потребителей с коммутатора 2020 на IGX. Ее представители отвергли предположение, что корпорация “вытаскивает штепсель” коммутатора LightStream 2020, однако функции для локальных и глобальных сетей, обещанные в коммутаторе АТМ, поставляться не будут.

 

Более того, по словам Тома Доуни, директора по маркетингу продуктов АТМ фирмы Сisco, в будущем Cisco лишь незначительно доработает ПО этого коммутатора.

 

До слияния со StrataCom, LightStream 2020 предлагался как основной продукт для опорных сетей магистралей масштаба университетских городков, глобальных корпоративных сетей и сервис-провайдеров.

 

Официальные представители Cisco сказали, что из числа других обещанных свойств модели 2020 законсервирована также поддержка передачи голоса в виде отдельного модуля Constant Bit Rate c 8 и 24 портами.

 

Паула Мусич