Слух от СПЕНСА

Уверен, что я уже слышал и о более бестолковых вещах, чем приглашение руководителя издательства на пост шефа AT&T,  -  сказал Кэтт.  -  А как быть со стремлением AT&T купить Compaq?” Ладно, не будем говорить о прошлом начальстве Compaq. Возможно, Боб Аллен думает, что AT&T могла бы сделать с Compaq то же, что она сделала с NCR. Сгинь!

Кстати, о Compaq  -  теперь, когда Росс Кули, важная “шишка” по продажам, пустился во все тяжкие, чтобы снискать известность и добиться успеха с начинающей в Internet компанией pcOrder.com, мсье Кот полагает, что пришло время вытащить из мешка одну из историй. Помните, что прошлогодние осложнения, вызванные высказыванием Кули о том, что Packard Bell может остаться с “несколькими мексиканскими фабриками и четырьмя инженерами-китайцами”, заставили руководство компании раскошелиться? Немногим позже Кули было поручено провести презентацию для совета директоров Compaq, и он трясся от страха перед этой встречей. И что вы думаете  -  когда он распахнул дверь, все члены совета сидели вокруг стола, и на головах у них были мешки с прорезями для глаз. Вот такие дикие и сумасшедшие парни.

Бери деньги и сматывайся: Calico Technology, одна из первых трех компаний, которую финансирует Фонд Java, скоро выпустит совместимую с Сетью версию своего ПО управления продажами. И вот восхитительная деталь: продукт был написан с помощью средств управления ActiveX, а вовсе не на Java.

Жаркая конкуренция между Dell Computer и Gateway разгорелась с новой силой, когда стало известно, что Майкл Делл стал счастливым отцом девочек-двойняшек. А глава Gateway Тед Уэйтт еще только ждет близнецов. Так что Dell опять победил Gateway. Кстати, о Dell  -  информационная служба компании под названием Dell Direct Newsletter недавно сошла с ума и засыпала подписчиков объявлениями о снижении цен на семейство серверов PowerEdge. Безумие почтового сервера, как оказалось, объяснялось действиями компьютера под названием HAL 9000. Когда Кэтт навел справки, машина ответила: “Не волнуйтесь, Дейв, я хорошо забочусь обо всех, кто у меня в списке”.

Итак, неужели Спенс слышит это своими ушами? Microsoft только что наняла разработчика “Тетриса”. За неделю до этого она привлекла главного ракетного специалиста после Delphi, не говоря уже о миллионе или около того бывших разработчиков Borland, которые также проследовали на север по скоростной трассе № 1. Теперь Мышелов узнал, что спортсмен Шоун Кемп из Seattle Supersonic действительно не возвращается в эту баскетбольную команду, потому что босс Microsoft Брэд Сильверберг дополнил предложение Крестного отца.

Почетная премия отдела безмозглых разработчиков  -  гениям из Lotus, которые модернизировали Version 6 для cc:Mail! Если установить ее в локальной сети, cc:Mail переписывает и удаляет библиотеки DLL, лишая Freelance и Lotus 1-2-3 способности импортировать и экспортировать файлы. Она также нарушает импорт и экспорт для WordPerfect 6. Заметьте, cc:Mail пользуются всего лишь 10 миллионов человек.

Ларри Эллисон опять выиграл первую премию за юмор. После того как один из участников состоявшейся в конце октября конференции Agenda спросил, почему каждый находящийся в здравом уме должен хотеть Сетевой Компьютер, Эллисон начал было отвечать, но был прерван словами: “Боже! Да заткнись ты... и кто ты, вообще, такой? Ты не вправе судить об этом”. И это перед почти 500 промышленными боссами!

Спенсер Ф. Кэтт

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром слухов по телефону: (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail  -  SKATT, CompuServe  -  72631,107, Internet  -  spencer_katt@zd.com или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу: root@pcweek.redline.ru.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ Спенсера Ф. Кэтта

Фокусы Спенсера на празднике Хэллоуин (Halloween)

Ровно в полночь Билл Лерач превращается в Commodore 64.

Магическим заклинанием Стив Боллмер врывается в толпу плящущих макарену.

Смешайте две части улиток, одну часть ящериц и пару секретных компонентов из специального соуса тети Сэди, и  -  вуаля!  -  у вас получился сетевой компьютер Спенсера Ф. Кэтта.

Околдуйте Ларри Эллисона, чтобы он воспылал страстью к паре жокейских штанов ActiveX.

Превратите Росса Кули в члена церковного оркестра, который может играть только “Желтую розу Техаса”.

Версия для печати