Полосатик перехватил канал связи НЛО  -  СЕО в районе Oracle

 

Слух от СПЕНСА

 

Вот свежее сообщение: под влиянием гипнотического луча с планеты Монго Ларри Эллисоном, этот господин Номер Один из Oracle полностью лишился способности сопротивляться внезапному желанию говорить гадости о своем прежнем (и будущем?) партнере Netscape Communications всякий раз, когда своенравные репортеры суют микрофон ему в лицо. Как иначе можно объяснить публичные рассуждения Эллисона о том, что Netscape в конце концов окажется на сковороде у редмондцев  -  и это всего через пару недель после того, как в гостях у Андриссена он обещал своему коллеге проявлять в будущем большую осмотрительность. “Мрр,  -  пробормотал Мышелов.  -  Не связано ли это с загородным домом Han Island, который он строит в Атертоне (шт. Калифорния)”.

 

Во всяком случае, верхушка Netscape с легкостью справилась с последними шумными заявлениями Эллисона. “Ничего страшного. Просто Ларри  -  это психомиллиардер”,  -  сказал один вице-набоб Netscape.

 

Несмотря на предсказания Бездельника Ларри, Дом Гейтса снова демонстрирует, что его тоже населяют простые земляне. Когда онлайновый журнал Slate существовал еще только в проекте, новоназначенный главный киберредактор Майкл Кинсли решил использовать для его дебюта музыкальную тему Fats Waller. Ему нравился этот мотив. Но ни Кинсли, ни кто-либо другой поблизости не знали, что ASCAP требует за это удовольствие $4500 в месяц. Вот так+ Теперь они обходятся менее сладкозвучной мелодией, которая стоит всего $200 в месяц.

 

Тем временем Усатый не мог не поразиться восхитительной самоуверенности, с которой Microsoft делает все, что в ее силах, чтобы усложнить жизнь Netscape,  -  независимо от того, какие болезненные проблемы в отношениях с регулирующими органами это вызывает в Вашингтоне. Например, попробуйте загрузить с помощью Netscape узел http://www.msnbc.com/, а потом щелкните на кнопке Back на панели инструментов Navigator. Так вот, вместо того чтобы вернуться к предыдущему экрану, система заново загружает узел MSNBC. Ловко. Я знаю, это не ошибка, это нарочно. Уж будьте уверены. Кстати, об MSNBC. Похоже, что вечный странник Майкл Колович, недавно утвердившийся в роли исполнительного директора фирмы Individual, готовится снова покинуть корабль  -  на этот раз для того, чтобы возглавить новую телесеть.

 

Полосатик все еще болтался по тем же старым пивнушкам, дожидаясь, пока Visual Basic 5.0 “позднее в этом году” доберется до производства (кто-то сказал “срыв” или мне послышалось?), и тут ему страшно захотелось испробовать предлагаемую Bank of America службу HomeBanking для Internet. Неплохо. Банкиры позаботились, чтобы клиентская часть новой “улучшенной” службы, доступной ранее в режиме эмуляции терминала, была столь же защищена от взлома. Однако, как заметил один автор колонки, служба работает так медленно, что сесть в машину, доехать до местного отделения банка, подойти к банкомату, провести транзакцию и вернуться домой оказывается быстрее, чем выполнить ту же транзакцию по Сети. Ну разве технология  -  это не великолепно?

 

Intel ревниво оберегает доступ к технической информации о шине AGP. Пока что заглянуть в руководство AGP Graphics Performance User’s Guide удалось лишь нескольким избранным компаниям. Информаторы Кэтта сообщают, что Intel отказывает даже компаниям, которые заплатили вступительный взнос в размере $2000, чтобы вступить в альянс.

 

Спенсер Ф. Кэтт

 

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром слухов по телефону: (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail  -  SKATT, CompuServe  -  72631,107, Internet  -  spencer_katt@zd.com или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу: root@pcweek.redline.ru.

 

ЗАКЛАДКИ СПЕНСЕРА Ф. КЭТТА

 

Шикарные времена http://www.chaoskitty.com/t_chaos/newrel.html

 

Путеводитель по вновь выпускаемым записям развлекательной музыки пятидесятых и шестидесятых  -  ведь крутые Коты не слушают Майкла Болтона.

 

Страница Чупакабры http://www.princeton.edu/~accion/chupa.html

 

Заприте коз и спрячьте собак и кошек, друзья мои, потому что на свободу вырвался пуэрториканский вариант Йети. Даже Скалли и Малдер обратились бы в бегство.

 

Страница настоящего пива http://realbeer.com/rbp/

 

Путеводитель для знатоков по микропивоварням, импортным, местным и экзотическим сортам пива. Этот изумительный узел всегда вызывает слезы в моих голубых глазах. (Ах!)

 

Hummer Online Network http://www.4x44u.com/pub/ k2/hummer/advent.htm

 

Забудьте об этих теплых и туманных рекламах Saturn, дайте мне Hummer! (Пожалуйста, дайте мне эту машину, чтобы я чувствовал себя на этом узле в своей тарелке. Ну, пожалуйста!..)

 

Кибергадости http://metaverse.com/vibe/sleaze/00latest.html

 

Если вы, как и ваш покорный слуга, жить не можете без сочных слухов, то этот узел ежедневных новостей предназначен специально для вас.

 

Доктор Дикарь http://members.aol.com/the86floor/the86floor.html

 

Бронзовый человек поможет вам узнать истинный смысл выражения “дешевое чтиво”.

Версия для печати