Слух от СПЕНСА

 

Кэтта охватил приступ жесточайшей писательской зависти. И было из-за чего. Энди Гроув из Intel в конце концов выпустил свою книгу. Мистер Билл  -  всемирно известный автор синдиката, поставляющего новости средствам массовой информации. И даже такие увядшие знаменитости, как Джон Скьюлли, могут любоваться своими именами, сияющими в списке бестселлеров, опубликованном Таймс.

 

“А чем я хуже?”  -  спросил Спенс сам себя, разгребая заголовки недели. Отличающийся неизменной плодовитостью Кэтт принялся за работу над столь долгожданным томом, начав с некоторых мыслишек по поводу его возможного названия: “Покорите свою вершину” или “Тайные любовные привязанности Microsoft и Borland”. Нет, все это можно продолжать до бесконечности.

 

“Warp 4: Как Выдать На Гора OS/2Upgrade и Наверняка Сделать так, чтобы Никто Кроме Вашей Тетушки Тилли Реально Не Беспокоился”. Не подходит: даже тетушке Тилли на OS/2 начихать. А книжка будет валяться в ящике для нераскупаемых изданий уже через неделю после публикации.

 

“Повесть о Packard Bell” или “Как я превратился в ланч для фирмы Compaq”. “Все это вздор,  -  вздохнул Спенс.  -  Такого сколько хочешь на рынке ПК”.

 

Тем временем вокруг городка слонялось множество шенаниганцев, весьма забавлявших Кэтта.

 

Представьте, например, приятный сюрприз, который ожидал любителей шляться по всякого рода представлениям, когда они притащили домой с недавней выставки NetWorld+Interop в Атланте CD-ROM “Bringing It All Together” компании Microsoft. Вместе с ним они принесли еще и вирус Wazzu, новый штамм вируса макрокоманд в Word, который изменяет, перемещает или добавляет слова в документе.

 

Собирается ли Microsoft и дальше обращаться к своей перспективной услуге по ее кодовому имени, Cityscape? Спенсу кажется, что “Sidewalk” (“Тротуар”) подошло бы лучше.

 

Бах-бах-бах-буум! С учетом того, что исследовательский центр в Лос-Аламосе заключил с Cray Research сделку на 100 миллионов долларов о разработке суперкомпьютера производительностью 3 терафлопа, кто-нибудь мог бы поднапрячься и придумать план спасения CompuServe, где, как слышал господин Кот, дела в последние дни идут наперекосяк. Боссам из CompuServe, возможно, придется возвести берлинскую стену вокруг Коламбуса (шт. Огайо) для того, чтобы удержать свои войска от бегства на зелененькие лужки. “Отсюда сбегают все”,  -  сообщил один знакомый Спенса, добавив, что на прошлой неделе это сделали три менеджера и один директор.

 

Выполняя свою праведную миссию по раскрытию всех и всяческих секретов, Кэтт прознал, что в серии IBM PC Server 500 имеется “серьезная неполадка”, там, где “заменяемые по-горячему” RAID-дисководы не столь уж и горячие, как можно было подумать. Когда некоторые из информаторов Спенса, имеющие крупные вложения в эти машины, обратили внимание IBM на эту проблему, Blue Man Group, по вполне понятным мотивам не желающая трубить об этой новости на всех перекрестках, в конце концов раскололась и во всем созналась.

 

Самый последний изготовитель ПК, гоняющийся за Святым Граалем более высоких прибылей,  -  это фирма Hyundai. Все еще зализывая старые раны, полученные во время выволочки на рынке персональных компьютеров, она потянулась за новыми, положив теперь глаз на рынок файловых серверов. Источники сообщают, что в последние недели компания укомплектовывает свой офис в предместье Бостона значительным числом бывших служащих Digital.

 

Спенсер Ф. Кэтт

 

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром слухов по телефону: (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail  -  SKATT, CompuServe  -  72631,107, Internet  -  spencer_katt@zd.com или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу: root@pcweek.redline.ru.

Версия для печати