Катание на электронных волнах и получение услуг внешних поставщиков  -  вот

 и вся работа за день

 

Слух от СПЕНСА

 

Это катание по волнам Web просто великолепно,  -  крикнул Спенсер собеседнику из Digital в телефонную трубку.  -  Выглядит так, как будто я работаю, а на самом деле вовсе нет".

Спенсер Ф. Кэтт

В ответ он услышал: "У нас в Digital мы это уже довели до совершенства лет сто назад. Нам вовсе не требуется подключаться к Internet, чтобы имитировать работу. Мы научились делать это на PDP-11".

 

"Надеюсь, у вас найдется время, чтобы поимитировать работу после того, как вы отдадите свои сетевые услуги на откуп EDS",  -  пробормотал Спенс, пытаясь разузнать побольше о самых свежих слухах, касающихся планов Палмера закупить кое-что на стороне для своего бизнеса. Источник Спенса знал не так уж много о возможной сделке с EDS, но утверждал, что Digital была удивлена готовившейся грандиозной сделкой IBM  -  Acer по поставкам оборудования (OEM). Похоже, что Digital обсуждала с Acer подобные вопросы о жирном кусочке бизнеса настольных развлечений.

 

Обслуживание сетей с помощью внешних организаций по-прежнему остается последним писком моды. Спенс прослышал, что АТ&Т тоже почти готова подписать большое соглашение в этой области.

 

Синьор Кот всегда проявляет крайнее любопытство по поводу того, что происходит с этими внутренними проектами, которые вдруг становятся ненужными сразу после их приобретения. Фирма Cisco, как слышал Кэтт, потратила целых полгода на разработку технологии Gigabit Ethernet, прежде чем в начале сентября объявила о закупке этой технологии у компании Granite Systems. По слухам, команда разработчиков Cisco от всего этого тихо балдеет.

 

Вы ждете решения вопросов кластеризации в Windows NT? Придется обождать еще. По слухам, которые появились в закутке Спенса, команда разработчиков Microsoft, которая сейчас трудится над Wolfpack (кодовое название для кластеризованного продукта), потерпела кое-какие неудачи и отброшена по меньшей мере на год назад.

 

Один человек, побывавший на тусовке "On The Move" компании America Online в честь открытия Digital City-Los Angeles, передал, что собрание должен был почтить своим присутствием онлайновый вундеркинд Стив Кейз. Однако когда назначенное время пришло и прошло, пополз шепоток, что Сэр Стивен задерживается "из-за грозы" ... но после пары стаканчиков оказалось, что Кейз припозднился, поскольку пытался улизнуть от "грозы", относящейся к области законодательства.

 

Как узнал Спенс, предполагалось, что в течение 45 дней AOL должна была поразить всю онлайновую индустрию объявлением о выпуске телефона AOL Phone, который предоставляет более чем шести миллионам абонентов возможность звонить друг другу (и предположительно пользователям Net). Компании АТ&T и GTE, очевидно, пронюхали об этом, и их адвокаты постарались обрезать сигнал на входе пассивной сети.

 

Погрузить Кэтта в волны блаженства весьма непросто, однако этого удалось достичь при помощи нового автономного браузера ArrIvе. Этот продукт молодой компании I-Fusion (http//www.ifusion.com) не просто браузер  -  это, по сути, мультимедийная платформа, которая подсоединена к кабельному TV более тесно, чем к какой-либо другой системе в мире ПК. Спенсу сообщили, что ArrIve предоставляет "каналы содержания", каждый со своим собственным наполнением, разработанным специально для сети ArrIve.

 

Как много неудачных союзов. Как много исполнительных директоров (СЕО) получили коленом под зад. Кэтт заинтригован: "Как насчет новых тенденций? Выбирай для покупки СЕО по имени, а компанию по названию". Если, после слияния Peppersoft, РeopleSoft пришлось бы нанимать главу компании Tandem, Спенс вполне мог бы увидеть такой заголовок: "Люди-Перцы (People-Pepper) набирают Перчиков (Pieper)".

 

Спенсер Ф. Кэтт

 

У вас имеется слушок? Свяжитесь со слухами от Спенса по телефону: (617) 393-3700, по MCI Mail это выглядит как SKATT; на CompuServe  -  72631,107, в Internet  -  spencer_katt@zd.com; попытайтесь по адресу: ZD Net’s PC Week Forum на CompuServe или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу: root@pcweek.redline.ru.; по факсу с Котом можно связаться так: (617) 393-3795.

 

ПРИКЛЮЧЕНИЯ СПЕНСЕРА Ф. KЭТТА

 

Советы-перевертыши от Novell     

Выброси на свалку старые джемперы для "забористых политических тусовок" и топай в рубашечке с рисуночком

 

Перетащи главную штаб-квартиру из Орема, шт. Юта, в какое-нибудь клевое местечко типа Сан-Франциско*

 

Познакомься с ограничениями для продуктов (Не каждый может быть Big Bad Bill)

 

Смени название компании на что-нибудь модненькое типа "Йоу! Велль!" или "Mighty Morphin NetWare Rangers"

 

Смывшись из Орема, хватани коктейльчику и оттянись. Творчество и сухой закон просьба не смешивать

 

Докажи всему миру, насколько крут новый президент Джо Маренджи в поединке вприглядку против Тайсона

 

Тащите побольше плакатов типа: "Прямо тебе в рыло!". Возможные предложения могут включать: "Оу йе!?!", "Так твою мать!" и "Мы  -  это Novell! Живи с этим!"

 

Заменить изображение Оsmond Brothers ощущениями Stone Temple Pilot 

*Сан Хосе маловат. Если у тебя имеется совет-перевертыш для Novell, пошли нам по адресу: spencer_katt@zd.com.

Версия для печати