СЕРВЕРЫ ПРИЛОЖЕНИЙ

 

Корпоративные покупатели, ищущие нечто большее, чем серверы, основанные на серверных платформах фирмы Intel, могут взять на заметку новые машины фирм ChatCom и Advanced Logic Research (Ирвин, шт. Калифорния).

 

Хотя оба производителя применяют в своих системах процессоры Intel и стандартные операционные системы Netware и Windows NT, каждый из них использует решения, увеличивающие ценность систем как прикладных серверов.

 

ChatCom, ранее выпускавшая аппаратуру для удаленного доступа, дебютировала с серверами приложений. Она начала поставки семейства модульных серверов, в корпусе которых можно разместить до 56 коммуникационных серверов и серверов приложений.

 

В серверах использованы серверные модули компании Chatsworth (шт. Калифорния), заменяемые без отключения питания и состоящие из системных плат Intel с процессорами Pentium, сетевых адаптеров Ethernet или Token-Ring и локальных НЖМД.

 

Семейство серверов ChatterBox Corporate состоит из трех моделей: Model 2010 ценой $6530, которую можно укомплектовать 28 серверными модулями, Model 2020 ($6920), в которой размещается до 56 однопроцессорных модулей, и Model 2040 ($8470), комплектуемую двухпроцессорными системными платами с общим числом процессоров Pentium до 112.

 

Семейство серверов ChatterBox Office состоит из серверов Model 204 ценой $1460 с восемью процессорами Pentium и Model 210 ценой $2550 с 20 процессорными модулями. Одно- и двухпроцессорные системные платы с процессорами Pentium стоят от $2040 до $6610.

 

С серверами поставляются: собственное ПО Intelli-Management фирмы ChatCom, источники питания, заменяемые без отключения питания, а также монтируемые в стойку дисковые подсистемы RAID 7.

 

Мэри Одсон, национальный менеджер автоматических систем в компании Paul, Hastings, Janofsky & Walker LLP ( Лос-Анджелес, шт. Калифорния), заметила: "Положительным свойством серверов ChatterBox является возможность мониторинга подключения абонентов по телефонным линиям и их отключения с помощью программ для сканирования различных процессов и определения их состояния".

 

В системные платы, спроектированные ALR, встроены функции контроля температуры, напряжения, вентиляторов, электропитания, памяти, процессоров и измерения активности НЖМД. Сервер Revolution MP Pro на этих платах будет выпущен в октябре.

Сервер Revolution MP

корпорации ALR

 

Сервер Revolution, стартовая цена которого составляет $3995, комплектуется двумя процессорами Pentium Pro 200 МГц, 32 Мб оперативной памяти (расширяемой до 1 Гб), 4 разъемами шины PCI, 1 разъемом EISA и 3 разъемами, в которые можно устанавливать как платы PCI, так и EISA.

 

Телефон фирмы ChatCom: (800) 456-1333; адрес в Web: http://www.jlchatcom.com.

 

Телефон фирмы ALR:

 

(714) 581-6770; адрес в Web: http://www.alr.com.

 

Стефани Лаполла