НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(068)44`1996

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Корпорация Digital Equipment выпускает ПО StorageWorks NT Cluster Kit для подсистем памяти на дисковых массивах RAID 310 и 410. Как стало известно …
Фирма Infinite Technologies (Оуингс-Миллс, шт. Мэриленд) планирует выпустить три новые программы для электронной почты, включая ПО удаленного …
Фирма Platinum Technology к концу года планирует выпустить 12 инструментальных средств управления базами данных для Windows NT. Среди них SQL-Spy и …
Кульминацией бизнес-семинара российских партнеров Informix Software (Менло-Парк, шт. Калифорния), проходившего с 17 по 19 октября в подмосковном …
Корпоративные покупатели, ищущие нечто большее, чем серверы, основанные на серверных платформах фирмы Intel, могут взять на заметку новые машины …
7 октября фирмы Computer Associates (CA, Исландия, шт. Нью-Йорк) и Cheyenne Software подписали соглашение, в рамках которого CA приобретет …
Ведущий мировой производитель статистического ПО фирма SPSS и разработчик масштабируемых средств оперативной аналитической обработки данных (OLAP …
Функции GQL Reports включены в версию 4.1 инструмента построения запросов Фирма Andyne Computing (Кингстон, пров. Онтарио, Канада) планирует в …
Когда фирма Bell Sygma, отделение с капиталом в 1 млрд. долл. компании Bell Canada, занимающаяся консалтингом и интеграцией систем, начнет опытную …
Новое приложение интегрируется с Outlook и Office 97 Корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) в декабре подкрепит перечень предлагаемых пакетов …
Доступные сегодня пакеты программ для построения внутрикорпоративной сети  -  только намек на то, что ожидается в будущем: сети TCP/IP в полном …
В июле корпорации IBM и Microsoft рассказали о деталях того, каким образом они будут поддерживать протокол LDAP (Lightweight Directory Access …
В сентябре фирма Allen Systems Group (Нейплс, шт. Флорида) представила новую версию ПО для быстрой разработки приложений WebGalaxy 2.0. Версия 2.0 …
Фирма Integrated Computer Solutions (Кеймбридж, шт. Массачусетс) объявила о выпуске визуальной объектно-ориентированной среды разработки Builder …
Корпорация Continuous Software объявила об интеграции сред Visual C++, Visual Java и Visual Basic корпорации Microsoft со своим пакетом Continuous …
Корпорация Transarc (Питтсбург) добавляет к портфелю продуктов для DCE (распределенная вычислительная среда) новое ПО, которое позволит …
Продукт Netscape должен быть у каждого пользователя Warp Хотя в бета-версии Netscape Navigator 2.02 для OS/2 есть много ошибок, а ряд возможностей …
9 октября в отеле "Невский Палас" состоялась презентация компании MATRA Datavision (MDV). Компания была создана в 1980 г. и входит в …
Не спешите следовать совету, если услышите знаменитую фразу: "Не будь первым, кто пробует новинку, но и не будь тем, кто последним отказывается …
Фирма Cognos (Оттава) представила инструмент разработки на основе компонентов RealObjects для создания приложений для сред Microsoft Office …
IBM в программном бизнесе делает ставку на Java, стремясь предоставить межплатформную архитектуру для создания Internet-приложений масштаба …
Доминирующее развитие технологии Java, по-видимому, заставит корпорацию Microsoft проглотить горькую пилюлю JavaBeans. К концу года, когда …
Не так давно директор по маркетингу одной компании попросила меня проверить разработанный для них узел. Она заключила контракт с фирмой Madison …
Internet в определенном смысле подобен языку эсперанто: и тот и другой предназначены для устранения барьеров. Этого уже удалось достичь во многих …
Internet-серверы Фирма Sun Microsystems в октябре объявит три новых сервера семейства Netra Internet Server с повышенной производительностью для …
Группа из 16 производителей пытается уменьшить перегруженность Internet, продвигая использование спецификации IP Multicasting. Инициативная группа …
Сразу после того, как отделение AS/400 корпорации IBM анонсировало свой первый сетевой компьютер (NC), фирма HDS Network Systems, еще один ярый …
Браузерная война между Netscape и Microsoft привела к потерям: в первую очередь пользователи лишились свободы выбора. Конкуренция этих двух гигантов …
Облегченные клиентские модели Winterm, вопросы лицензирования Концепция облегченных клиентских решений может получить дальнейшее обоснование после …
- постепенно сокращается использование традиционных технологий, например X.25. Взамен все большее применение находят высокоскоростные технологии …
Фирма Computer Associates (Исландия, шт. Нью-Йорк) в октябре приобрела у корпорации Digital Equipment (Мейнард, шт. Массачусетс) инструменты …
Фирма Progressive Networks (Сиэтл, шт. Вашингтон) в сентябре выпустила третье поколение клиент-серверного ПО RealAudio, способное обеспечить лучшее …
Internet Система "сделай сам" компании GlobalCenter Компания GlobalCenter (Саннивейл, шт. Калифорния), специализирующаяся на …
На рынке появляются все новые продукты, позволяющие улучшить взаимодействие беспроводных ЛВС за счет подключения их к сетям Ethernet. В конце …
Совсем недавно я жаловался, что единоборство Netscape и Microsoft ограничивает наш выбор браузеров. Как и множество других пользователей, я пришел к …
Корпорация Fluke (Эверетт, шт. Вашингтон) приурочила к выставке NetWorld+Interop презентацию сетевого диагностического прибора, подключаемого к ЛВС …
Intel встраивает ВЛВС-технологию Cisco в адаптеры Fast Ethernet С 7 по 21 октября компании Intel и Cisco Systems Europe провели грандиозное road …
Результатом является то, что каталоговые службы сами по себе образуют рынок. "Компьютерные системы, оснащенные каталоговыми службами, станут …
Новая технология позволяет расплачиваться "на ходу" Чем вы расплатитесь за одну-единственную биржевую котировку? А за прогноз погоды? А …
Самым быстрорастущим сегодня является бизнес в области предоставления доступа к мировым компьютерным сетям общего пользования, таким, как Internet и …
На выставке Netcom’96 впервые появился отдельный стенд фирмы FTP Software (Эндовер, шт. Массачусетс). С продуктами FTP и самой фирмой посетителей …
На выставке Netcom’96 на стенде холдинговой компании "Анкей" можно было увидеть маршрутизатор с функциями безопасности американской …

ПК и периферия

Фирма Global Village Communication (Саннивейл, шт. Калифорния) недавно добавила в свое коммуникационное ПО FocalPoint поддержку алфавитно-цифровой …
В октябре фирма Interlink Electronics (Камарильо, шт. Калифорния) начинает поставки VersaPad, полупроводниковой сенсорной панели, потребляющей, как …
В сентябре компания Xerox ColografX Systems (Сан-Хосе, шт. Калифорния) объявила о выпуске двух новых широкоформатных принтеров. Модель VivigrafX …
К концу года фирма SPSS выпустит статистическое ПО для Windows 95 и NT. 1 Фирма Seagate Technology объявила о выпуске жестких дисков Medalist 2132 …
Устройства фирмы Ericsson работают в аналоговых и цифровых сетях В середине сентября фирма Ericsson (Ричардсон, шт. Техас) представила …
В октябре корпорация Konexx Unlimited Systems начинает поставки семейства портативных устройств связи, поддерживающих передачу данных со скоростями …
Директору служб корпоративных технологий компании ProStaff Personnel Services (Миннеаполис) Кэвину Смиту остается только уповать на то, что …
Фанаты Apple наконец получили альтернативные клоны Macintosh В сентябре приверженцы Macintosh получили возможность выбора при покупке клонов систем …
7 октября фирма Silicon Graphics (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) провела в Webcast Live онлайновую презентацию широкого круга новых продуктов, среди …
Струйные принтеры Lexmark станут хорошим дополнением к цифровым камерам Polaroid, и наоборот В сентябре фирмы Lexmark International и Polaroid …
Чтобы сделать процессор Alpha базовой платформой для корпоративных настольных ПК, корпорация Digital Equipment в конце сентября заключила с фирмой …
В сентябре фирма Philips Electronics (Сан-Хосе, шт. Калифорния) снизила начальные цены на технологию записываемых компакт-дисков, выпустив систему …
В сентябре фирма ATI Technologies (Торонто, Канада) представила 64-разрядную графическую плату, которая объединяет возможности отображения …
ExpertView 2.0 соединяется с центром поддержки Фирма Software Artistry (Индианаполис) готовит к выпуску версию 2.0 ПО ExpertView, которая обеспечит …
В ближайшие месяцы несколько фирм-поставщиков собираются расширить возможности своих клиент-серверных бизнес-приложений. Несмотря на переориентацию …
В сентябре корпорация Dell Computer (Остин, шт. Техас) представила серверы начального и среднего уровня на базе процессоров Pentium Pro …

ИТ-бизнес

В октябре, после "набегов" на Нижний Новгород и Новосибирск (см. PC Week/RE, № 38/96, с. 61), ведущие специалисты компании ARUS посетили …
(508) 470-3880, по адресу E-mail: ConfReg@dciexpo.com (укажите название семинара в графе Тема сообщения) или по Web-адресу: http://www.DCIexpo.com/ …
Он был преуспевающим администратором отдела информационных технологий (ОИТ) в компании Mutual (Нью-Йорк), и ему подчинялись более четверти из 345 …
У Novell WordPerfect едва не зачах. У своего нового владельца он буйно цветет. Этот успех  -  заслуга Corel Когда Corel приобрела в марте у Novell …
Наблюдается быстрый переход к Web-приложениям и intranet 9 октября в отеле "Невский Палас" состоялась презентация российской фирмы …
Практически все аналитики дружно предсказывают бурный рост рынка SoHo (домашние компьютеры и компьютеры для небольшого офиса). В ожидании бума …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн