РАЗРАБОТКА ОТЧЕТОВ

 

Функции GQL Reports включены в версию 4.1 инструмента построения запросов

 

Фирма Andyne Computing (Кингстон, пров. Онтарио, Канада) планирует в ноябре выпустить новую версию GQL  -  инструментального средства работы с запросами,  -  в которую войдут улучшенные возможности генерации отчетов из нового пакета GQL Reports.

 

В новой версии, GQL 4.1, использованы имевшиеся в предыдущей версии функции построения базовых отчетов из транзакций данных в реляционные СУБД. Теперь пользователи смогут создавать отчеты, оформленные в различных стилях и содержащие данные из многих источников.

В GQL 4.1 будут включены улучшенные функции построения отчетов

 

В GQL Reports возможно выполнять значительно более сложные вычисления, чем в старых версиях GQL, и формировать отчеты в виде описаний на языке HTML для использования в сетях Internet или intranet.

 

Улучшенные возможности построения отчетов значительно облегчат жизнь Алану Флемингу, системному аналитику из Capital Health Authority, государственного агентства, осуществляющего надзор за всеми больницами Эдмонтона (пров. Альберта, Канада). Для менеджеров этой организации стала весьма важной возможность быстрой разработки отчетов для принятия решений об оптимальном использовании ресурсов агентства.

 

Флеминг, который тестировал бета-версию GQL 4.1 и использует сейчас GQL 3.3 в качестве клиентского ПО для работы с реляционной СУБД OpenIngres фирмы Computer Associates International, говорит: "Это очень мощный и гибкий в использовании инструмент. С его помощью мы будем быстрее строить сложные отчеты. Мы начали с версии 3.1, и каждая новая версия становится лучше и лучше".

 

Майкл Джозеф, аналитик из корпорации International Data (Фреймингхем, шт. Массачусетс), высоко оценил пользовательский интерфейс и интуитивно понятные методы выполнения запросов и построения отчетов в GQL 4.1. Он отмечает: "Этот пакет работы с запросами ранее имел ограниченные функции построения отчетов, так что добавление новых возможностей делает продукт более конкурентоспособным".

 

Представители Andyne сообщили, что фирма занимается созданием единого продукта, состоящего из GQL 4.1, PaBLO (средства онлайновой аналитической обработки) и разрабатываемого сейчас продукта, который обеспечивает выборку данных из структурированных текстовых документов. Andyne объявила также о проведении совместной работы с корпорацией MapInfo (Трой, шт. Нью-Йорк) по интеграции разработанных этой корпорацией картографических средств с продуктами Andyne.

 

GQL 4.1 работает под управлением Windows 3.1, Windows NT, Windows 95, Macintosh и Motif Unix. Цена составит $695 для одного пользователя.

 

Телефон фирмы Andyne:

 

(800) 267-0665, адрес в Web: http://www.andyne.com.

 

Хуан Карлос Перес